Перейти к контенту

Елена C.

Начинающий
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена C.

  1. Елена C.

    Гибнет бонсай!!

    Да я понимаю, что ситуация запущенна. Спасибо, Вам, Инесса, Вы очень помогаете, да и вообще все здесь. Еслиб не написала сюда, так бы и думала, что это непойми что с деревом... Вы в первом сообщении писали, что нужно сделать перевалку, это значит, что я не сильно убираю старый грун и особо корни не разматываю и землю с них не убираю, так? Или же полность убрать весь старый грун и засыпать в новый? Это очень для меня важно, так я так и не поняла этого... А то я завтра нахимичу...
  2. Елена C.

    Гибнет бонсай!!

    завтра собираюсь в цветочный центр, поэтому необходимо знать что покупать. дело не в том, что мне жалку купить новую емкость, я просто не хочу, чтоб бонсай увеличивался в размере... Или большая емкость не повлияет на это сильно, при правильном уходе? И опять таки, все еще не знаю во что точно сажать.
  3. Елена C.

    Гибнет бонсай!!

    Спасибо, я почти поняла что делать. Не определилась с одним - во что именно сажать? Я примеду цитатами с этого форума: Вариант 1: торфяной грунт ~ 60% крупный песок ~ 35% дробленый древесный уголь ~ 5% Вариант 2: торфяной грунт ~ 50% крупный песок ~ 20% дробленая кора ~ 25% дробленый древесный уголь ~ 5% Вариант 3: торфяной грунт ~ 30% крупный песок ~ 20% дробленая кора ~ 20% акадама + кириу ~ 25% дробленый древесный уголь ~ 5% или : крупный песок ~ 40% дробленая кора ~ 20% акадама + кириу ~ 35% дробленый древесный уголь ~ 5% Или оставлять ту землю, которая в корнях? Сильно ли расп
  4. Елена C.

    кто мы?

    да-да, колокольчики именно такие почти уверенна, что самшит
  5. Елена C.

    кто мы?

    сейчас еще полазила по определителям, погуглила, пояндексила, и больше теперь склоняюсь, что это самшит. вот пример из сети. на мой взгляд, очень похоже, и соцветия такие же назревают: http://proland63.ru/images/stories/formaln...itvechnozel.jpg
  6. Елена C.

    кто мы?

    в целом - да, но как-то мне кжется, у нее листики побольше и почаще. Еще у дерева были маленькие соцветия, или как правильно назвать, в виде крошечных коричневых колокольчиков с белой каемочкой. Такие маааленькие цветочки, гроздьями висели вниз.
  7. Елена C.

    Гибнет бонсай!!

    я уже почитала, что написала выше. но мне первым сообщением написали, что сажать в новую емкость. В статьях написанно, что можно и старую, но обработать. В моем случае обрабатывать можно или нужно вообще полностью новую, чтоб не было дальше заражений? Я же писала, я не цветовод, для меня сейчас вообще пора открытий что да как все это делать.
  8. Елена C.

    Гибнет бонсай!!

    В общем я его сейчас опрыскиваю от вредителей, переваливаю, если есть подрезаю гнилые корни. Так и не узнала, можно ли сажать в эту же емкость, если её обработать? И отрезать ли посохшие ветки? почитала, просвятилась, начну действовать после того, как узнаю что это за растение и определюсь с неразобранными вопросами.
  9. Елена C.

    кто мы?

    http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/740/77740036_IMG_21502.jpg http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/722/77722940_010920111008.jpg подарили дерево, не в курсе как его звать.
  10. Елена C.

    Гибнет бонсай!!

    ines, спасибо за ответ! название точно не то, другое что-то называли, что-то часто встречающееся, но вот чтоб я помнила что. а пересаживать с емкость такого же размера или большего? Или можно как-то обработать эту и снова сюда посадить? Прост другого ничего пока нет Остальное буду читать завтра и просвещаться.
  11. В конце мая этого года, мне был подарен бонсай. Сразу стоит указать, что я не цветовод и практически не разбираюсь в растениях и их уходе. Первые пару недель я поливала дерево по 2 раза в неделю, но оно начало подсыхать. Потом все больше. Съездила в магазин, где он был куплен. Там мне сказали, что в целом растение неприхотливое, просто поливайте его каждый день и обильно прыскайте, так как любит влагу. Так же мне наконец-то сказали, что это за сорт такой, но я благополучно забыла эту информацию. Ну, сказано - сделано. Посохшие веточки я отрезала, новые побеги полезли на ура. Но кое-где, в с
×
×
  • Создать...