Перейти к контенту

Alexander102

Начинающий
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Alexander102

  1. я ничего не понимающий новичок, и промежуточные стадии меня повергли в ужас, а финал очень даже мил. но и первоначальный вид на камне мне нравился. глядя на то ,что можно делать с фикусом тоже захотелось что нибудь сделать. пока только собираюсь с терпением до весны чтоб попробовать помучить своего вяза и толстянку, щас еще думаю надо фикусов поискать))))

  2. всем спасибо за ваш опыт, fox у меня нет балкона((. так что у меня нет выбора, будет в подвале .. сомневаюсь что там будет меньще 10 ну край 5 градусов. еще пару неделек буду каждый день с утра включать свет и вечером выключать. а там посмотрим на его состояние.

  3. Вяз китайский листья не сбрасывает, его не нужно в подвал прятать, ему будет хорошо на балконе где будет +5-+7. А вот обычный уличный, сбрасывает, его то и можно после сброса листьев спрятать в подвал, но я думаю без минусовой температуры.

    описал тут все реальные и нереальные способы которые могу провернуть. балкона нет. так что или +24 дома или +10 в подвале.
  4. Извиняюсь за назойливость, хочу все аккуратно сделать, чтоб не потерять подарочек). Начал решать вопрос подготовки к спячки.. проверил домашний подвал там +2-10 по ощущениям. Щас стоит вопрос на счет понижения температур на 2 недели.. как это сделать в квартире?))) могу днем ставить на подоконник (под ним батарея) и приоткрывать окно, а чтоб небыло сквозняка могу накрыть прозрачной фигней типа бутыли как вам эта конструкция?)) ну а на ночь можно и сразу наверно в подвал таскать. Недели 2 я так готов помучатся в принципе … как вам схема работ?) может сработать?) и есть ли другие способы погрузить в сон в квартире?

  5. Согласен все написано, но написано, в каких условиях итд. меня больше интересовало по срокам, стоит ли щас затевать зимовку, не поздно ли начинать его усыплять. И сам выбор оставлять на зиму в квартире при недостатке света или экстренно усыплять.

  6. Суть проблемы, подарили Вяз в начали ноября, недельку постоял, проверил вроде не вянет не че. Перекинул в большую чашку. Сейчас стоит вопрос, что делать с зимой. Есть погреб в гараже. Не знаю, какая там точно температура, но все же боюсь что будет – он все же для картошки преднозначин, хотя соленья там стоят нормально не замерзают 3х литровые банки, и есть подвал в доме. Там думаю, + но небольшой около 5-10 наверно. Вроде как перезимовать ему есть где. Но вот беда он весь зеленый у него лето, можно ли в таком состоянии убирать в темноту подвала? Если нет, то как его подготовить? На счет того чтоб не зимовать, у меня проблема с подсветкой света ему будет мало наверно зимой. Или же уже поздно? И все ждать весны?, и подсвечивать, как получится?
    П.С. Всем кто поможет советом большое спасибо заранее.
    П.П.С. Вроде недельку у вас тут почитывал все, но если что все же извиняйте, если оффтом, флуд или повтор.

×
×
  • Создать...