Перейти к контенту

ИрКа

Начинающий
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О ИрКа

  • Звание
    Начинающий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Домодедово

Старые поля

  • Бонсай
    лиственные деревья, туя
  • ФИО
    Ирина
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2012
  1. Так ведь на его семинары как раз приветствуется приезжать со своими деревьями. Да, это его инициатива. Так ведь и в Украине была сначала чья-то инициатива! Ведь, если в семинарах будет участвовать достаточное число любителей, у которых есть деревья, которые можно показать, думаю, что в следующей выставке Андрея можно будет выделить место и для других участников?
  2. А как же семинары и вебинары Андрея Дарусенкова? И его выставка в Аптекарском огороде? Чем это хуже украинской выставки?
  3. Это цветы, бархатцы.
  4. ИрКа

    Вяз мелколистный

    Камни выбросила, чуть тронула они вывалились. Плошку помыла и оставила до лучших времён. Вязик.... ну, не знаю, что там резать, там на первом изгибе крошечная веточка, без перспективы на выживание, от второго изгиба отходит хорошая ветка( та, что свешивается за пределы плошки), если там отрезать, то каскад не сформировать. Остаётся оставить так, как есть. Грунт оказался родной, я его даже не стала с корней отряхивать, просто немного подрезала один длинный корешок( он под камнями сильно отрос). Отправлю на лето на дачу, посмотрю, что нараст
  5. ИрКа

    Вяз мелколистный

    Спасибо всем за поддержку. "Крючок" совсем не перспективный, поэтому действительно буду смотреть его на кардинальную обрезку(правда, ничего ещё на пень не обрезала, мне очень жаль всегда деревца). А плошка мне нравится, там только недостаток:нет крепёжных отверстий.
  6. ИрКа

    Вяз мелколистный

    Мне не понятно, вот зачем всё это сделано? Ведь ясно, что вязик рос не в этой плошке. Зачем было выдирать его из родной плошки и запихивать в питательный грунт? Чтобы потом покупатель занялся обратным действием? Это вопрос не к форуму, это мой вопль возмущения.
  7. ИрКа

    Вяз мелколистный

    MontFort, так я и написала, что знаю, что с этим делать! Просто, что-то так расстроилась от подарка: представила, как обидится подруга, когда я всю композицию раздербаню! Ведь в представлении и подруги, и мужа я занимаюсь ерундой и из хорошей вещи делаю...ну, то, что делаю!
  8. ИрКа

    Вяз мелколистный

    Это не похоже на цемент, скорее клей, типа "жидкое стекло". Так ведь даже не криминале дело, то, что дерево живое даже сомневаться не приходится: подруга в растюхах разбирается. "Подарок" жаль, получится "мухи отдельно, котлеты отдельно". Проволоку снимать? Какая-то она стрёмная. И, если камни не отбивать, плошку можно ведь в половинчатом виде использовать? Или, с точки зрения бонсаи, это совсем никак?
  9. ИрКа

    Вяз мелколистный

    http://s45.radikal.ru/i108/1704/5b/05ce6c7f47e0.jpg
  10. ИрКа

    Вяз мелколистный

    http://s008.radikal.ru/i306/1704/6d/cd271deb54b4.jpg
  11. ИрКа

    Вяз мелколистный

    Подарил не муж, подруга. Несчастному мужу достаётся таскание моих деревьев с дачи в подвал гаража, и обратно. Он уже осознал , что ещё одно деревце добавилось и "радуется"! Я полазила по продажам, цены на такие "произведения" - пипец! Если честно, рука пока не поднимается "красоту" порушить. Сижу, охреневаю от радости. Фото, для прикола, чтобы все за меня порадовались, будут попозже.
  12. ИрКа

    Вяз мелколистный

    Создаю тему просто, как "крик души" : знаю, что ответите, знаю, как поступить правильно. Но.... Вот подарили мне вчера "бонсайчик", вяз мелколистный. Поверите, я даже лицо не смогла сделать, что подарок понравился! Подарочный такой вариант, да и ещё с рекомендациями от продавца, как ухаживать( всё это было озвучено). Плошка овальная дл.20 выс.6см. Небольшой вязик, весь стянутый какой-то тонкой проволокой с одной стороны, "гряда камней" с другой стороны. Тронула деревце - качается! Грунт - питательная зерносмесь для комнатных растений. Муж про
  13. ИрКа

    Гибискус для бонсай

    У мужичка на видео не бонсай, а развлекашечка. Гибискус такого сорта растёт, как подорванный! Все коллекционеры гибиков рекомендуют весеннюю обрезку очень кардинальную. Я свои гибики режу чуть ли не на пень( в основном так, как на видео). За лето кустик отрастает до метра, в зависимости от сорта! На гибиках даже "руку набить" в обрезке не получается : они прут, как ни режь! Но, растюха классная, неубиваемая! Да ещё и цветёт замечательно. Режьте, не жалейте, чем сильнее обрезать(весной), тем интенсивнее цветение.
  14. А может и стоит из нижних ветвей вырастить новый стволик? Может хоть какая-то сбежистость получится.
  15. На цветочном форуме прочитала, что гибики весной надо обрезать на 2/3, это позволяет хоть как-то размер сдерживать. Вот тот, что обычный, за лето ветки наращивает в палец толщиной( но у него и основной ствол такой же толщины). Вот и не понятно, почему Ваш не даёт такой прирост? Можно было бы новую вершинку нарастить.
×
×
  • Создать...