Перейти к контенту

Юля

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Юля

  1. да, то же самое , скорее всего, я неправильно его изначально именовала. Позже, поизучав форум и просмотрев фотографии определила что это кармона. Извините.

     

    Вы как специалист, подскажите, пожалуйста, это Кармона?

  2. Здравствуйте!
    Пишу уже второй раз.
    Кармона появилась у нас в офисе летом, сначала все было прекрасно, потом листья начали опадать, благодаря советам форумчан, удалось ее спаси - Кармона была пересажена в новый грунт (по всем правилам, взятым с форума), проведена обработка от вредителей. и после она продолжала радовать и разрослась в разные сторону, была очень пушистая.

     

    Но с наступлением осени и включением отопления (на это грешу) стали опять опадать листья. Опадают как желтые , так и зеленые, после этого ветки становятся сухими :(. Складывается ощущение, что не хватает влаги, но переливать не хочется, а может корни загнили...не знаю.Большинство опавших листьев - это листья с макушки растения.

     

    Условия: "живет" Кармона в 1-1,5 от окна, поливаю 1-2 раза в неделю, по мере высыхания, опрыскиваю несколько раз в день.

     

    Провела уже обработку от вредителей, но листья продолжают сыпаться :(.
    post-23535-1355124487.jpg
    post-23535-1355124564.jpg на этой фотографии видно, как макушка облетела:(

  3. Вчера была в магазине, удалось купить гранулы дренажные, кору сосновую и все, торфяной грунт гигантскими упаковками ( по 30 кг.) песка нет, постараюсь на выходных все докупить и на след. неделе пересадить

     


    Только бы дожил !!!

  4. Надо проверить, что у него с корнями. Если грунт долго не просыхает, возможно корни начали подгнивать. В таком случае надо дерево пересадить в структурированный субстрат и обеспечить ему влажную и светлую среду обитания.

     

    ок, спасибо!

  5. Судя по по третьему фото в сообщ.1, растению катастрофически не хватает света (бледно-зеленый прирост). Осыпание зеленых листьев может говорить о банальном переливе.

     

    Последний раз растение поливалось 15 июня (методом замачивания) на сегодня земля влажня, больше не трогаю, жду высыхания

  6. Дело в том, что мы в офисе, поставить ближе его к окну непредставляется возможности, т.к. он окажется на проходе.
    В потолке лампы диодные, свет белый, фикус стоит практически под одной из них.

     

    я все думаю, требует ли растение из магазина пересадки или перед продажей должны были сделать все как надо?

  7. Здравствуйте!
    Подскажите , пожалуйста, в чем может быть дело?
    В нашем офисе фикус тупой появился месяц назад, это было пушистое деревце с богатой кроной, но спустя неделю начал сбрасывать листья и с каждым днем все больше и больше. Опадают листья как и зеленые, так и чуть подсохшие и даже молоденькие, а молоденькие литья появляются уже какими-то на вид нездоровыми.
    Размер фикуса примерно 60 на 40, горшок 40*30*12
    Итак немного о содержании - поливаю его по мере высыхания почвы, опрыскиваю 2 раза на дню, стоит метров в 10 от окна, но думаю, света ему достаточно, помещение светлое.
    Почва - растение не пересаживала, т.е. сидит он в той почве в которой приехал из магазина
    post-23535-1340715597.jpgpost-23535-1340715614.jpgpost-23535-1340715626.jpg

     

    Какими должны быть мои действия по спасению растения?
    Буду очень благодарна за дельный совет!!!

×
×
  • Создать...