Перейти к контенту

katasroffa

Начинающий
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы katasroffa

  1. Нет, не из-за воздуха, не знаю. Опрыскиваю 5-6 раз в день, полив умеренный вроде бы, хотя теперь мне кажется, что слишком часто поливал.
    Посмотрите фото, за пару дней стало еще хуже, выглядит ужасно. За ночь под пакетом будто хуже стало только. На фото типичная ситуация. Может быть, я наоборот переливаю?:( А из-за частого опрыскивания еще и не просыхает ничего, и я пересадил все в более влагоудерживающий грунт.
    Это еще самый достойный представитель :(
    post-23677-1369128868.jpg

  2. Спасибо, через пару дней отключат отопление, я хоть и опрыскиваю их, но воздух все равно сухой в квартире, тем более я больше, чем пол дня не дома.
    Мне казалось, что это от сухости, но я не был уверен. Через дней 10 напишу, если это будет продолжаться и приложу фото.

  3. Вистерия, церцис особенно.
    А что, если не листья может отвалиться еще? :)
    6 месяцев - возраст деревьев, столько прошло спустя всхода семян.
    Всего листьев порядка 20-25.
    Случилось со всеми остальными деревьями, которые также взошли 6 месяц назад.

     

    Фото пока не могу представить, заберу через пару дней цифровик и сделаю, если понадобиться. Но смотреть там не на что, просто нижние листочки сохнут и опадают.

     

    Я хочу узнать, случается ли это с молодыми деревьями из семян или нет такой закономерности.
    Спасибо за помощь

  4. Приветствую, в декабре из семян проклюнулись 2 Церциса, пока растут не очень охотно, жду весны. Есть ли у кого-то опыт про содержанию? Особенно интересует грунт и темпы роста.
    Спасибо.

  5. Простите за тупой вопрос, а биоголд это что? Много натыкался на упоминание о нем. Это грунт или удобрение? По ссылке на ebay выше вижу 2 вещи - крупные камни и пакет с землей. Или в пакете тоже такие камни?
    Спасибо.

  6. Хорошо бы еще написать "ростки" чего именно вылезли, разные растения могут требовать разного подхода.

    Тут Дзельква - 2 шт. Черная ель - 3 штуки. Вистерия - 3 штуки. И еще пара 5 всходов, пока не могу определить что это.

     

    Я понимаю, что разным деревьям разные условия.
    Я прочитал всю тему, которую Вы мне дали. Но там не сказано про то, когда делать пересадку, ну прямым текстом, во всяком случае. А мой вопрос вообще иначе сформулирован. Повторю более явно: стоит ли избавляться от грунта "Сад Чудес" при грядущей пикировке? А что с соснами делать? Их, насколько я понял, вообще не стоит тревожить перевалками/пересадками/пикировками до достижения 2-3х летнего возраста.

  7. Здравствуйте. Недели три назад у меня вылезли ростки из семян. Но я по неопытности посадил их в грунт "Сад чудес", который, как я недавно узнал, не очень хорош, хотя я нигде не увидел, почему так считается, но все таки доверяю мнению. Решил посадить в нормальный верховой торф, примешать песка, а также сосновой коры. Когда лучше сделать пересадку? Или следует ограничиться перевалкой, оставив все-таки чуть старого грунта? Ведь все равно надо было бы обрезать концы корней скоро. Хотел подождать пока не вырастут полностью 4 настоящих листа.
    А еще они в торфяных горшках, это нормально? Если да, то до какого возраста их можно так держать?

     

    Спасибо.

  8. Листья подрезать не нужно, а вот корни - обязательно (при первой пикировке через месяц-полтора после прорастания и следующей весной, при пересадке в индивидуальный контейнер).

     

    А отрезается 1/3 часть корня или меньше?

  9. Здравствуйте, живу в сибири, решил вырастить из семян. На форуме много тем, связанных с формированием/уходом/выращиванием годовалых сеянцев, но я не нашел достаточно информации по выращиванию из семян (интересует в основном объемы горшков и состав почвы, а также темпы удобрения, возможно советы по обрезке молодых листьев для ускорения развития ствола, если такое делается).
    У меня тут много всего, пока взошли 3 вистерии, китайский можжевельник, Redbud (не нашел русского названия), японская черная сосна и еще что-то, что пока не могу узнать.

     

    Спасибо.

  10. Для того,чтобы вистерия хотя бы выжила, ей обязательно нужен период покоя при низкой температуре (моя зимует при температуре около 0).

    А сколько дней вы ее "морозите"? А надо укрывать грунт при этом? А если семяна только-только проросли, когда лучше делать зимовку следующую? А у вас она цвела уже, если да, то сколько ей лет?
    Я извиняюсь за кучу вопросов, я понимаю. что все можно прогуглить, дело в том, что у меня сейчас нет столько свободного времени, я занят полные сутки, свободен буду только к декабрю. Надеюсь, Вас не затруднит меня просветить насчет глицинии.
  11. Вы хотите ее заставить постоянно расти... Представьте, если Вам спать не давать, у Вас силы для жизни будут?

    Эммм... С чего Вы решили, что я не собираюсь давать ей перезимовать? Я спросил (и мне так никто и не ответил), влияет ли количество зим в году на срок от прорастания до начала цветения?
  12. Здравствуйте, высадил из семян Вистерию (Глицинию) пару недель назад. Вот уже из горшка торчит стебель длиной 2-2,5 см + два листочка и второе семечко пустило корень (было 4 шт).
    Прочитал, что она начинает давать цветы только через 6-7 лет, а некоторые виды даже через 10-13. Можно ли заставить дать ее цветы раньше?
    Просто насколько я понял , т.к. бонсай в моем случае только комнатный вариант, то его "зима" зависит только от температуры в квартире? Это не поможет мне в сокращении срока до цветения?
    Спасибо.

×
×
  • Создать...