Перейти к контенту

Viyo

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Viyo

  1. Стоит снять немного грунта?
    Сегодня купила проволоку для каркаса и вермикулит, хочу использовать его в пересадке второго, как считаете? Он стоит без изменений.
    За радикал простите, буду знать.
    Если они выживут, я назову их в Вашу честь, их как раз двое :rolleyes:

  2. Спасибо за совет. С освещением на самом деле всё намного лучше, просто выключила лампу для фото, иначе от пакета отсвечивает и ничего не видно, а без вспышки качество плохое получается.
    Ещё хотела спросить как часто нужно проветривать.

  3. Т.е. сейчас я их переставлю в тёплое светлое место, опрыскиваю (водой?), если новые ветки будут расти, то я их пересаживаю в горшки в субстрат с песком (какая фракция?).
    Изначально у меня была цель их срастить весной. Можно ли их пересадить сразу в один горшок с хорошим грунтом и немного сблизить? Что бы потом не пересаживать еще раз.

  4. Проблема в отсутствии аэрации корневой системы. Воздуха в почве нет. Субстрат,в который вы пересадиди гранаты, в основе своей состоит из торфа. Если промочить его после пересадки полностью водой, то появляется эффект "слитого грунта", когда отсутствие в почве воздушных пор с одно стороны и слабая корневая растения сдругой не могут достаточно долго иссушить земляной ком. Воздух вытеснен водой в течение долгого времени. Отчасти проблема и из-за посуды - глубокая и с узким горлом, что препятствует испарению. Вам нужно пересадить гранаты в более открытую емкость, а в субстрат добавить значительный объем (до половины) промытого речного песка или цеолита.

    Спасибо. Мне их сейчас пересадить? Если сейчас, то потом что делать, обратно под плёнку?
  5. Мне не нравится внешний вид того, который справа. Viyo, он не здоров, так гранаты не "засыпают". Я хотел бы ошибиться, но по-моему он уже засох.
    Покажите, пожалуйста, где Вы скопировали такой способ зимовки - под пакетом при 15 гр. Или я не так все понял?

    Добрый день. Там пакет накрытый сверху уголком из плёнки. Т.е. доступ воздуха есть, со стороны окна. Внутри темп. 10гр. Другое дело, что он стал таким до помещения его под плёнку. Может я их заморозила? А сейчас внизу от основного ствола начали листочки молодые появляться, на обоих.
  6. В октябре приобрела два полугодовалых граната. Пересадила в Сад Чудес, брызгала эпином, подсвечивала. Один ( сейчас самый сухой) выдал одну веточку свежую. Потом месяц стояли без изменений, и вот на одном начали листья сохнуть, а со второго облетели. Температура была около 15 градусов. Я попыталась устроить им зимовку и оградила их пакетом, как поняла). Поливала раз в месяц.
    Сейчас на одном появился один листик в самом низу, боюсь его потерять. Каковы мои действия? Снять пленку? Досвечивать? Удобрить? Обрезать сухие части? Заранее спасибо.

    post-23863-1357742401.jpg

×
×
  • Создать...