Перейти к контенту

Dimass

Начинающий
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Dimass

  1. Всем доброго дня. Нуждаюсь в вашей помощи по такому вопросу.
    3 дня назад преобрёл себе кармону. Сразу же сделал перевалку в более крупную плошку. Вторым моим шагом был карантин. После перевалки через сутки обрызкал крону химией от насикомых. Спустя 2 суток пролил грунт Актарой. Немного наблюдаеться осыпание и желтение листвы. Но как известно из многих источников после перевалки это нормально да + ещё и смена условий существования. Но мне бы хотелось её немного превисти в божий так сказать вид и подстрич молодые побеги. Возможно ли это делать сейчас или это делаеться в какое то определённое время.
    Фото моей кармоны и немного фото операций с ней. Кармона была в синей плошке сейчас в коричневой. Плошку поставил в картоновую коробку дабы уберечь корни от сквозняков. Дерево стоит на окне, Дабы избегать прямых лучей света и притенить её использовал фото рассеиватель чтобы сделать теневой достаточно светлый но мягкий свет. Скажите что сделано так а что я упистил что что надо не забывать при уходе за ней. Может какие советы

    post-24111-1370262273.jpg

  2. может быть солнышко большой уже окрепший дуб и не спалит, спорить не буду. Дело в том что сколько не ставил своих деревьев и взрослых и ростков гореть начинали. А в полу тени растут как на дрожях

  3. Единственное что я бы вам посоветовал не ставьте его на прямое солнышко, дуб что то его не любит, на пробу ставил отросток поближе к свету. Спустя пару часов заметил как он начал плавно сгорать. Еле успел спасти в тени быстро оклемался и погнал в рост.

  4. Дело в том что я в сетях находил реальный дуб бонсай выращенный из семя с толщиной ствола 10см. И интересно было к мнению категоричности в том что бы понять от чего это зависит (ухода, зимовки, грунта, итд) или просто от того что у людей не получалось. Темы на форуме я читал довольно много и все в чём то схожи в чём то нет.

  5. И при посадке дабы на первых парах корню хватало места я его направил по спирали. Сегодня пока стебельки ещё зелёные буду пробовать обьединить 5 отростков в 1, в основании и разветвлять их сразу на 3 ветви (крона, боковые)

  6. Жду ваших фото. У меня дубов 12шт все выросшие в горшочке из семян. И незнаю зачем мне столько, оставлю наверное себе пару штук а остальные высажу в парке

  7. Arti Для эксперимента сделал сегодня пересадку 1 дуба в отдельный горшочек размером на 0.2 литра. При пересадке использовал:
    1 Грунт (Экстракт универсальный, экстракт для проращивания семян, крошку кирпича)
    2 Удобрения ( Удобрение "Бонсай", Удобрение для саженцев)
    3 накрыл проросток горловиной бутылки
    На данный момент жду результатов
    Высота ствола 3.5см ширина 0.25мм
    Остальные дубы поливаться отстоеной водой с добавокой уксука и удобрение для саженцев
    высота и ширина идентичная
    О дальнейших изменениях буду отписывать

  8. Вяз мой ожил, что самое удивительное для меня, думал что погибнет из за того что я провёл с ним такие манипуляции. Но по всей видимости его привило в чувства удобрение и смесь добавок в воду для полива, опрыскивание. Сегодня увидел что практически на каждой ветке появились по 4 -5 почек и ствол почками укрыло. Одним словом ожил и начинает давать новые ветки. Кулёк снял так как с ним эффект замедляется и ему не хватает свежего воздуха.

  9. Почему лень. Для чистоты эксперемнта буду отписываться каждый сезон с фотографиями. Хочу проверить смесь Мультивитамина Б (РР) + удобрение для ускорения роста семян и саженцев + смеси земли итд. Сегодня позже отпишу что использовал (какой грунт, какие смеси, какие добавки )

  10. какая приблизительно зимовка ему необходима ?? по вашему мнению ? В какой температуре ? я думаю от -10 до +10 в этом пределе смогу ему дать у нас зимы не холоднее так что на окне будет надеюсь в самый раз. + есть специально оборудованный холодильник под это с температурой от - 20 до +5 с подсветкой по 12ч днём и отключением света ночью. Как говориться полный климат контроль ))) Надеюсь с ним будет всё хорошо и моя идея воплотиться

  11. Почему? Просто общался с людьми, и основная масса давала ответ, что если выкапывать дуб то не выйдет а если изначально садить в горшок и выращивать дома, то он адаптируется к окружающей среде и будет нормально существовать в домашних условиях. В чем заключается ваша категоричность ? Просто хочу понять чтобы уже решить стоит пробовать или нет. Может у вас есть какой то опыт с дубом? Поделитесь если есть таковой. Уж больно интересен мне сей экземпляр. Просто мне кажется что для домашних условий это похоже на хороший результат как для 3 дней

    post-24111-1367260776.jpg

    post-24111-1367260869.jpg

  12. Доброго всем дня. Поскольку сейчас сезон когда уже из дубовых семян прорастают корешки, я решил отправиться в парк и пособирать немного. Так как я в этом деле новичок и ничего толком не понимаю взял с собой жену. Посадили, сделали всё как надо, и на 3 день я уже вижу как мои отростки увеличились в длине на 3 см от земле. Хотел бы узнать через какое время делать им пересадку? Спрашиваю потому как они проросли все в одном контейнере, который для них с такой тенденцией уже через месяц будет явно маловат, их там не много не мало а 8 шт. Так же хотел узнать может кто то желает посадить дома дуб могу выслать уже пробившиеся семена, в любом количестве, парк рядом и пособирать не сложно. И ещё хотелось бы услышать ваших советов относительно ухода и то что мне нужно предпринять дальше дабы не угробить растения.

  13. Первое: листопадные деревья выкапывать поздно, если почки уже раскрыты. Вяз, конечно, дерево живучее, но... хоть пакет на крону наденьте.
    Второе: прививка черенком у листопадных деревьев делается, когда привой находится в спящем состоянии. Идеально, когда оба компонента в состоянии покоя, но, как минимум, привой должен спать обязательно. Так что можете убрать черенок и закрыть рану.
    Третье: не советую совмещать прививку и пересадку с подрезкой корней, это дело сложное. Тем более, для начинающего.

     

    Советуете значит снять ветку, она точно не пойдёт ? Кулёк снят был чтобы сфотографировать
    А кстати разве это вяз ? дело в том что я не в курсе что это за дерево !

×
×
  • Создать...