Перейти к контенту

JerryCat

Начинающий
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы JerryCat

  1. Можете и в середине сезона обрезать. Только выдерживайте несколько месяцев без обрезки перед зимовкой, чтобы древесина получше созрела.

    А если фото покажу,не подскажете где конкретно резать? Не понимаю пока))
  2. И снова я) Альбиция моя за зиму вымахала до потолка и начала загибаться вдоль :blink:
    Недавно обрезала её,оставив примерно 10 сантиметров, почки по бокам начали расти и там теперь снова листья. И снова они растут ужасно быстро.. Мне теперь снова год ждать и потом обрезать? Или что делать?

  3. А зачем ее за циновку прятать? Любым акациям по моему солнца много не бывает..

    Да нет, прячу только со стороны квартиры, от кошки, а стоит-то на солнце, конечно) Просто она уже погрызла вынесенного на балкон Бенджамина, почти все листья( Пришлось снова на окно и загораживать.

     

    Про грунт и зимовку поняла,спасибо) Значит, зимой под лампу можно всё же, да? Мы заказали лампу для растений, как раз думала осеню-зимой включить, а то солнца и летом-то мало, одни дожди каждый день и пасмурно.

  4. Грунт бы ей поменять... Ей рыхлый водо и воздухопроницаемый субстрат нужен.

    Когда его можно поменять? Как-то страшно её сейчас доставать и пересаживать.
    Буквально два дня как перестала падать и стоит крепенько так. На балкон пока боюсь выносить,кошка всё пожирает.. так что стоит на окне, на самой солнечной стороне, спрятанная за циновку для роллов)
  5. Я снова тут напишу,не знаю куда теперь можно писать.

     

    Офтоп. Название этого раздела - Определитель.
    Все остальные вопросы, пожалуйста, в соответствующиих разделах, например, Основы или Скорая помощь.

  6. Ну хорошо, подписаны семена не были. А по форме они различались? Можно было запомнить, в какую плошку что сажали?
    Бонсай - это Искусство Терпения, в первую очередь. Вот и терпите до появления настоящих листьев. Вам зачем знать на данном этапе, что взошло?

    Это были плоские семена)
    Другие кругленькие и толстенькие,они в других горшочках.

     

    Я ещё думаю,зря я весь пакетик посадила в одну плошку.. Отсадить росточек можно,или ещё рано? Он только один из десяти взошёл,хотя я вообще ничего не ждала от семян из Китая))

  7. Всем привет! Недавно получила из Китая семена,два пакетика.Подписаны не были,заказывала два разных вида. И вот у меня что-то взошло,а я не знаю что именно и что делать дальше)) Это либо сакура(Cherry Blossoms),либо какое-то шёлковое дерево(Albizia Flower, Mimosa Silk Tree).Можно ли на таком этапе определить что именно у меня проросло?
    http://s020.radikal.ru/i723/1505/01/be7923fa1e90.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1505/89/6bac466e337b.jpghttp://s015.radikal.ru/i330/1505/f3/a9c13b019511.jpg

  8. Так у меня и не особо южная,и ставить прямо перед солнцем я не собиралась)
    В магазин мне так и не привезли его,Но зато мы нашл у соседки и обрезали 6 росточков,будем растить.

     

    Есть ли где-то инструкция как всё правильно делать? как посадить,как формировать и растить? Прям шаг за шагом,для самых непонятливых :rolleyes:

     

    Еще раз -избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования.
    Предупреждение.

  9. Здравствуйте! Я прочитала статью про растения для новичков,но у меня всё равно есть вопросы. Там написано что можно выращивать,но мне нужно телевыносливое растение.Сторона не солнечная и почти весь год тень дома.
    И ещё посоветуйте какое-нибудь не сложно выращиваемое растение/деревце с кучей цветочков) Где-то читала,что есть такие,что цветут с маленькими перерывами круглый год.Если за таким не очень сложно ухаживать,то можем и лампу уф купить чтоб весь год освещать.
    И можно ли дома вырастить нормально какой-нибудь хвойный бонсай?
    Спасибо)

×
×
  • Создать...