Перейти к контенту

Нехама

Начинающий
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Нехама

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Израиль

Старые поля

  • Бонсай
    Олова, мирт, гранат, гибискус
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2013
  1. Нехама

    можжевельник

    Вот ещё фото
  2. Нехама

    можжевельник

    Ну вот, я его пересадила. Корневая оказалась маленькая, земля сразу осыпалась. Крутила его и так и сяк, ничего не могла придумать, он выглядит точно как буква Т. Посадила под наклоном, верхнюю ветку обмотала проволокой и притянула к каскадной ветке. Что посоветуете?
  3. Нехама

    можжевельник

    Да, пока сложно рассмотреть ствол, он ужасно колючий и заросший. Пока не хотела ничего резать, сначала хочется услышать советы умных людей
  4. Нехама

    можжевельник

    И, наконец, вид спереди
  5. Нехама

    можжевельник

    А вот развилка и ветви с разных сторон. Ветки отходят от ствола на высоте 4.5 (самая тонкая), 5 и 9 см (две ветки в разные стороны). Диаметр ствола у основания 1.75см, т. е. соотношение 1 к 6 выполняется и даже с избытком. Это взгляд сверху
  6. Нехама

    можжевельник

    У него очень красивая хвоя
  7. Нехама

    можжевельник

    Всем добрый день.Вчера меня посетила муза и под ее влиянием я совершила набег на ближайший питомник. Вот один из трофеев Его зовут, судя по этикетке, можжевельник экспенса вариегата.Колючий, зараза. Я пока вижу его каскадом или полукаскадом. Но с удовольствием выслушаю ваши мнения.
  8. Нехама

    гибискус

    Спасибо, в любом случае.
  9. Нехама

    гибискус

    А что это за особенности? В сети я видела бонсай из гибискус... У меня их несколько, и этот казался самым перспективным.
  10. Нехама

    гибискус

    И ещё
  11. Нехама

    гибискус

    Вот ещё фото
  12. Нехама

    гибискус

    Вдохновившись радушным приемом, решаюсь завести ещё одну тему. Вот мой гибискус. Куплен за толщину ствола и интересные корни. Обильно цветет. Что бы с ним такое сделать?
  13. Нехама

    олива

    Стоит на подоконнике с внешней стороны, там солнце часов с двух. Не пересаживала. Подкармливаю вместе с остальными растениями, раз в 2-3 недели, попеременно органикой и минеральными удобрениями- это летом, зимой не кормлю. Она не цвела у меня.
  14. Нехама

    олива

    Я рада всем ответам А что делать, чтобы она погуще росла?
  15. Нехама

    олива

    Добрый день. Я совершенный новичок в бонсай, пока только читала формы и статьи, да при случае покупала растения, которые мне казались перспективными. Вот хочу попросить совета знатоков. Начну с оливы. Растет у меня около года. Проблема в том,что любые новые веточки выглядят тонюсенькими по сравнению со стволом. Есть ли у нее какая- нибудь перспектива? вот еще картинка сдругой стороны Вот еще два ракурса
×
×
  • Создать...