Перейти к контенту

Сеpгей

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Сеpгей

  1. в 8 сообщении хорошие рекомендации были...просеять весь грунт через сито 2-5 мм. Измельчить кору и уголь до такого размера, а на вашем фото кора несколько больше выглядит.

    Я просеивал на пыль, что-то хорошо измельчил, что-то осталось крупней. Выходит, что нужно все доизмельчать или не страшно?
  2. я песок тоже замучался искать...везде только в мешках по 50 кг ).
    Про сито 5 мм забыл

    В Сочи, откуда я родом, этого песка, под ногами, сколько угодно)
    В смыле, забыл просито? В горшок сетку маскитную положил, её даже на фотографии немного видно)
  3. 3.В цветочном магазине сосновую кору, но можно и кокосовый торф.

     

    Все купил в Ашане, кроме песка 2-4 мм, с ним там проблема, буду искать в других местах. Хотел еще уточнить, что лучше, сосновую кору (она у меня уже есть) или кокосовый торф (пока не купил)? При перевалке корни освободить на 2/3 при этом корневином обрабатывать, если да, то как, опрыскать или потом сверху полить? И горшок большего размера, брать плоский для бонсай или обычный?

  4. post-25769-1464988021.jpeg

     

    У меня сейчас в наличии ОГ нет, только "Мечта ботаника" готовый грунт для рассады, в нем огурцы с помидорами выращиваю, на балконе. Порекомендуйте пожалуйста, какой грунт мне взять в магазине, так как дачи у меня нет. На фотографии корни кома.

  5. post-25769-1464792232.jpeg

     

    Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Я понимаю, что тема не новая и инфы по дланевидным клёнам на форуме много, но так как мне достался клен такой, как на картинке, то мне сложно понять, что мне сейчас с ним делать, от чего "плясать", как говорится. В каком грунте его растить или оставить пока в этом же (сейчас он в каком-то черноземе), размер горшка 9 см. в высоту и 9,5 см. диаметр, как часто поливать и чем поливать? Листья у него немного пожухли, может потому что стоял какое-то время в тени. Можно ли выставлять под прямые лучи солнца? В общем хотелось бы получить совет от опытных людей, что мне делать с полученным кленом, перед тем, как из него ваять бонсай.

  6. Офтоп. Название раздела - Определитель.
    Все остальные вопросы, пожалуйста, в соответствующих разделах форума.
    Более того, на бОльшую часть ваших вопросов уже есть масса материалов на форуме.

×
×
  • Создать...