Перейти к контенту

Lelik

Начинающий
  • Число публикаций

    1 004
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Lelik

  1. 5 часов назад, Сергей Кондратенко сказал:

    Интересная.

    Сергей, спасибо!

    На этом я заканчиваю свое участие в форуме. Хотелось это сделать тихонько, не прощаясь, но думаю что это будет не совсем правильно.

    Ухожу потому что, во первых - проспорил, а слово надо держать Во вторых - очень много работы и хотелось бы на этом сосредоточиться. А в-третьих - а нет никакого в-третьих! :) Всем удачи и прекрасных бонсай! Для тех кто захочет увидеть мои деревья и керамику может посещать мою страницу на Фейсбук:

     Моя страничка на Fasebook

    И конечно же мой сайт КЕРАМИКА БОНСАЙ

  2. Сколько страсти! Эту бы энергию да в мирных целях! Позволю себе немного цинизма - какой бы путь ни был бы избран, он мало чем закончится, я имею ввиду результат. Сначала надо научиться делать из того что есть и как получится. Попробуйте сделать что-нибудь и как-нибудь, чем проще Вы отнесетесь к этому тем больше будет получаться. Потом уже собрав весь свой полученный опыт воплощать уже на другом материале более зрелые задачи, если к тому времени энтузиазм не пропадет. Но смею Вас уверить что он пропадет если не учиться на "быстрых" деревьях. Разгоны, отводки, прививки и т. д. это роется могилка той заинтересованности которая есть сейчас у начинающего. Всё это нужно но не в начале, это будет потом когда будет опыт и куча тупых ошибок. Я и сам мало что умею, вернее так, чем больше я умею тем больше понимаю что мало что умею. Пропорции веток, правильность стиля, об этом любят говорить те кто сам это никогда или почти никогда не делает. Метла это будет или кабудати или еще что. Здесь и метла будет красиво и кабудати возможно, хотя я меньше всего вижу здесь кабудати, да и кабудати вполне реально, только очень долго это будет. Также прямостоячий стиль подойдет, убираем нижнюю левую ветку чтобы не было так нудно и готово, уже не метла. :)

     

    Плошки здесь:  КЕРАМИКА БОНСАЙ

     

    AB9869E8-7380-409C-A825-015F00521494.thumb.jpeg.5fc496a302874379a5fe273f96395391.jpg

  3. 37 минут назад, AlexAlex сказал:

    Леонид, толщина и количество нижних веток с одного уровня не смущает? Наросты и утолщение ствола в области этой "развилки"?

    Сзади там вроде тоже "не все так однозначно". Да и как-то все эти развилки низко, для "метлы". ИМХО 

    Толщина веток и их количество вообще не смущает, потому что это имеет небольшое значение с точки зрения того как это будет оформлено дальше. Можно сказать что это вообще не имеет никакого значения. Имея такой материал какой он есть сделать всё идеально не получится и незачем. Можно добиться идеальных пропорций но саму сказку и сюжет не понять и не воплотить. Можно к этому стремиться конечно, если у Вас есть много на это время и Вы досконально знаете как это сделать. Это только мое мнение конечно, Вы можете делать по своему. Вот несколько примеров того что деревья могут даже иметь обратную сбежистость но сделаны они со вкусом и настроением.

     

    Плошки здесь:  КЕРАМИКА БОНСАЙ

    img_4300-001 (1).jpg

    0695958.jpg

    c547bf8aeba81aad5ce4eace77ef304f.jpg

  4. Если желтая линия это линия обрезки а не будущий контур кроны - то это плохая идея. Если Вы так обрежете вы получите ровно то что у Вас есть сейчас. Мы же стремимся создать миниатюрную копию дерева а не подобие цветка в горшке или куст. Поэтому надо брать круче и обрезать гораздо больше. А почему не метла? Метла, может не в совсем классическом понимании, но метла, и будет это хорошо. Работы правда будет море, готовьтесь, метла это не шутки, сам убедился в этом году. 

     

    Плошки здесь:  КЕРАМИКА БОНСАЙ

    AB9869E8-7380-409C-A825-015F00521494.thumb.jpeg.5fc496a302874379a5fe273f96395391.jpeg

  5. 1 час назад, AlexAlex сказал:

    Мышиная возня, кто кого "земляным червяком", и сколько раз, тошно читать, обоих.

    "Бабские" разборки! ИМХО 

     

    И тошно, и сколько раз - и все равно продолжаете читать????  :D А я вот на сон грядущий почитал сегодня  про можжевельник из садового центра, знаете успокаивает, захотелось спатки и пойду спатки. Спасибо!

     

    Плошки здесь: КЕРАМИКА БОНСАЙ

  6. Чтобы я там ни говорил Климу Вам это не дает право говорить со мной хамским тоном.. Не помню я чтобы кто то от Вашего имени ко мне обращался. И кажется Вы говорили о каком то большом количестве покупателей, оказывается был только один.

    По поводу морозостойкости, зная как Вы эту тему любите и всем про это на ушко нашептываете.

    Я сейчас тестирую четыре основных вида глины которые использую. Тест такой - два дня замачивание, три дня в морозильной камере при - 26 гр.

    Перепад температуры мгновенный, разница в 50 градусов, как заморозка так и размораживание. А это как Вы понимаете не постепенно как в природе, так что стресс увеличивается многократно. Проведено с конца сентября уже около 10 полных циклов заморозки - разморозки, в некоторых плошках есть субстрат который я использую. Ну так вот, все плошки целы, никаких признаков того что они пострадали нет, при простукивании все тот же приятный звон, и на разрыв тоже проверяю. Так что сказки что морозоустойчивость это дорогостоящее, редкое и эксклюзивное преимущество, не выдерживают никакой критики. Тестирование планирую до весны, так что результатами поделюсь.

     

    Плошки здесь:  КЕРАМИКА БОНСАЙ

     

     

  7. 8 часов назад, Сергей Кондратенко сказал:

    Поэтому, помимо определенного уровня работ, для того, чтобы двигаться выше в местной системе уровней нужно обязательно относиться с уважением к другим участникам, и самому вести себя достойно. 

    Вы хотите сказать, Сергей, что Игорь ведет себя совершенно вежливо и никогда никого не провоцирует?! Так ли это на самом деле? :) Почему то я в этом очень сомневаюсь,. А сколько неуважительных сообщений, если не сказать оскорблений, например, в мой адрес удалили модераторы, по-быстрому, чтобы не успели прочитать другие участники, сосчитать теперь трудно, я уже не говорю о других конфликтах Игоря. Ну и как вы понимаете спровоцированы эти конфликты были им самим. Вы же помните когда я только начал выкладывать свои работы, он мне не давал и 15 минут чтобы не выставить сверху свою работу и это продолжалось очень долго, иногда он выкладывал по 4 плошки в день, тогда как раньше выставлял только две плошки в неделю. Так что при всем моем большем уважении к Вам, Сергей, Ваш ответ показался мне не очень убедительным. Очень рад за Клима, что тема теперь на верху, думаю он этого достоин. За это спасибо!

     

    Плошки здесь:  КЕРАМИКА БОНСАЙ

     

     

  8. Ирина, хотелось услышать еще и ваше мнение и мнение Сергея Кондратенко по вопросу который я уже поднимал. Ладно я, человек второго сорта, привилегии мне не положены, я уже это понял. Есть еще Клим, например, перспективный, талантливый человек. Ведущие могли бы поддержать его  поставив тему вверх в важные темы. Или наконец поставить всех в равные условия. Я так вообще считаю что плошки Клима лучше чем у Савина. Скажете нет? А кто вообще может решать чьи работы лучше или хуже? Думается мне, что все что сейчас происходит чистой воды дедовщина.  

     

     Плошки здесь:   КЕРАМИКА БОНСАЙ

  9. 50 минут назад, Зеленушка сказал:

    Еще несколько штучек, и можно играть в бирюльки:)

      И я хочу в бирюльки! :)

      А как это?

     

    Купить плошки здесь:  КЕРАМИКА БОНСАЙ

×
×
  • Создать...