Перейти к контенту

Татьяна 1177

Начинающий
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Татьяна 1177

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Московская область

Старые поля

  • Бонсай
    Бонсай
  • ФИО
    Айседора Дункан
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2016
  1. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Удалено, как нарушающее правила Форума. Предупреждение и премодерирование.
  2. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Большое всем спасибо за ответы, микоризу попробую найти, на то, что основной ствол проснется - надеюсь (сразу отпишусь)
  3. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Нет, я не обмывала корни, но в процессе моих многочисленных пересадок с них полностью осыпалась земля, да ещё корневином посыпала. Что ж с микоризой делать? В магазинах у нас нет, до грибов долго, не подскажете есть другие варианты - земля из-под дуба, хвойный опад и т.п.?
  4. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Добрый день! Приятно Вас снова видеть. Надеюсь на почки, но если вдруг нет, может получится типо джина? Ну, может обкручивать вокруг ствола корневую поросль? Ну это моё больное воображение. Так-то мне кажется почки набухают. А грибы же не скоро будут, дуб не умрет до осени?
  5. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Добрый день, выставляю фото дуба. Пожалуйста, кому не лень, ответьте на два вопроса: 1. Я могу считать, что дуб выжил? Почему так низко побеги? 2. Где взять микоризу для него? Можно опад из-под елки? Он растет в цеолите, мне просто опад с верхним слоем перемешать?
  6. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Привет, всем. Дуб проснулся и выпустил 3 ветки. Вот верила в него, и он не подвел
  7. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Большое спасибо
  8. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Мира, Вам, знатоки. Уж не сочтите за труд, ответить на вопрос (как изъясняюсь! самой смешно, прям: А что скажет княгиня Марья Алексеевна?). Так вопрос: пересадила я своего страдальца- нежильца дубика в безземельный субстрат. Это мой первый опыт, не понимаю как теперь поливать? Вся вода выливается, но камешки вроде как сырые. Подскажите примерную периодичность полива.
  9. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Написала в личку. Дошло? У меня почему-то в отправленных не отражается
  10. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Большое спасибо.
  11. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Да, тоже решила в подвал гаража. Так же решила пересаживать. Состав грунта исходя из ассортимента магазинов: цеолит (барсик) 60%, кора 15%, кокос 20%, уголь 5%. Не подскажете по субстрату?
  12. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Спасибо за ответ. Не хотела бы говорить название форума, т.к. получается о нем негативный отзыв, а мне этого не хочется, все-таки они помогают людям. Просто с высоты их опыта и знаний, мои эксперименты выглядят глупо. И фразы - сиди вари борщи -не было, это смысл. Просто политика их форума: нет автоматической теплицы и японских штучек за бешеные деньги - нечего на высокое искусство бонсай замахиваться. Это как я б захотела в самодеятельный кружок по актерству, а мне сказали - сначала купи свой театр. Про Дуб все -таки оставляю на зимовку. Зимовать будет в подвале гаража, куда поедет с первыми
  13. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Здравствуйте, администратор. Почему я не могу переписываться с участниками форума? Я что-то нарушаю?
  14. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Почему-то модератор, долго проверяет мои ответы, ваши сообщения вижу, отвечаю быстро, но сообщения не публикуются. Есть наверно во мне легкая (надеюсь) неадекватность. Ну да ладно, на вопросы -почему дуб, отвечаю - для меня бонсай (хотя я понимаю, что мне до бонсай, как до китая), это кусочек дикой природы, и дикое же дерево. Фикусы меня не вдохновляют, хотя есть (стоят стволами сращиваются) для экспериментов. Насчет комнатного содержания: я их собираюсь держать на балконе, зимовка там же, есть ещё вариант с подвалом гаража. Или это не пойдет? Могу прикапывать емкость в ОГ на родительском ого
  15. Татьяна 1177

    Вопросы по ямадори

    Я ж написала, все смешалось в доме Облонских. Много читать при полном отсутствии опыта тоже вредно. Из всего прочитанного сделала вывод, что практически все деревья средней полосы годятся. Поэтому шла в лес ни за конкретным деревом, а что бог пошлет. Почему такие прогнозы по дубу? Мало корневой? Время выкопки? Могу что-нибудь сделать? Надо ли пересадить?
×
×
  • Создать...