Перейти к контенту

Дектор Пали

Начинающий
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Дектор Пали

  1. А как насчёт исцеляющей/животворящей "химии"? Что-нибудь применяли?

    Нет, не применял. А что тут применишь, разве что вначале можно было в "Корневин" какой-нибудь поместить. Но корни были, думал и так примется. Да и принялся вроде, не засох, только листьев нет до сих пор.
  2. В начале марта сего года выкопал перспективное на мой взгляд корневище ясеня. Росло деревце в камнях, поэтому после извлечения корней на нём осталось немного, но обычно подобные экземпляры спокойно принимались и росли, а этот до сих пор стоит и вегетировать не хочет, хотя под корой всё на вид живое и зелёное. Отсюда вопрос к старшим и более опытным товарищам: сколько может болеть растение после пересадки и стоит ли мне на что-то надеяться?

  3. Так случилось, что я не могу представить себе сколь-нибудь длительное время без родного русского леса. Регулярно бываю там, и чем больше, тем больше это затягивает. С какого-то момента я понял, что хочу создать лес у себя во дворе, но на трёх сотках не сильно развернёшься. И даже, когда были приобретены ещё десять, места как-то не хватало. И, видимо, свыше мне было предначертано увидеть в сети фото бонсай, чтобы понять, в каком направлении двигаться для осуществления своей мечты! И надо же было познакомиться с этим искусством в середине зимы, несколько месяцев руки чесались, а сделать ничего не мог :D Зато теперь у меня есть ещё одно хобби, постепенно перерастающее в стиль жизни.

  4. Да, иногда это становится проблемой. Максимум на пять дней уезжал от питомцев, перед этим основательно поливал погружением, вроде все выжили, несмотря на краснодарскую жару. А так лучше спросить кого-то поливать хотя бы через день или автополив придумывать.

  5. Итак, прошёл ещё один сезон. Пересаживать я их тогда не стал, зимой освещал, летом снова поехали дружно на улицу. Сейчас начинает холодать, листья пожелтели, скоро опадут. Думаю, что повторю всё то же, что и год назад, только пересажу и, может быть немного подрежу, чтобы задать нужный вектор роста, а тогда уже можно будет и напоказ выставлять и решать вопрос о формировании.

  6. Интересно, он принципиально не использует проволоку при формировании?

    Кстати, да, проволоки у него не замечал. Наткнулся на этот канал, когда искал бонсай из катальпы, не будучи уверенным в успехе. И вот, благодаря ему, своё деревце в парк не высадил, растёт и ждёт формирования путём обрезки.
  7. Всем здравствуйте. Есть у меня несколько гранатов, пророщенных прошлой зимой. Всё лето они росли на улице, осенью сбросили листья и перед заморозками я их занёс на подоконник в цокольном этаже. И вот через месяц они дружно начинают вегетировать. Я так понимаю, надо теперь досвечивать и, наверное, пересадку сезонную сделать, пока не поздно? А как быть с температурой: там, где они стоят где-то 15-18 градусов, в морозы немного ниже, но до нуля не упадёт. Достаточно им столько или греть надо?

×
×
  • Создать...