Перейти к контенту

Little Green Tree

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Little Green Tree

  1. Добрый вечер, форумчане. У меня тут просто крик о помощи!
    В общем, подарили мне на День Рождение бонсай.
    Я честно не знаю какого он вида, на наклейке не написано, возможно, было, но её уже содрали (до меня). Я соответственно сразу начала гуглить как за ним ухаживать. В общем по основном советам я выяснила, что температурный режим зимой в районе +15-20 градусов и растение очень любит свет. Так я и сделала, поставила растение окну на подоконник.
    n7pl6Y0jL6Q.jpg
    Внизу подоконника есть батарея, но я поставила растение близко к окну (не в плотную), я посчитала, что там ему должно быть прохладнее, чем в остальной части дома, подоконник зашторен обычно. Был вариант ещё на кухне, но там гораздо меньше света, а температура такая же.
    Листочки протёрла влажной тряпочкой, не поливала: земля была влажной.
    ygF1XFx-ah8.jpg
    Точно на некоторых были маленькие точки коричневые и белый налёт, даже после того, как я их протёрла. К сожалению фото до нет.
    q1c3jhg5C6M.jpg
    C6F8_Yg7nKI.jpg
    mJi0yrNpNtg.jpg
    Растение перевозилось на морозе, где-то -5. Минут 15 оно на такой температуре точно провело. Ну и в маршрутке минут 15 при +7-10.
    Ну вот, я так его оставила и ушла. Два дня меня дома не было. Когда я вернулась, я просто ужаснулась. Половина листьев посохла, свернулась.
    E_e1VL3-idM.jpg
    C8kzCVnO5ZQ.jpg
    uKSxhVC9drQ.jpg
    4VsPpLAobE0.jpg
    ClM96x3RONg.jpg
    Я его подняла и переставила к другому окну, на кухне.
    WKosEl1BKkw.jpg
    Там, где стоял горшок, образовалась лужица конденсата.
    S0B9KxqKE1c.jpg
    Я не знаю, что делать, помогите, пожалуйста. Простите, если я о глупости своей что-то изначально сделала не так, мне так жаль моё деревце. Заранее спасибо за каждый ответ! Очень жду!

×
×
  • Создать...