Перейти к контенту

RomanGreen

Начинающий
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы RomanGreen

  1. 20.10.2023 в 08:06, Gege сказал:

    Уже есть (?) какие-нибудь подвижки в формировании - с последней фотографии год прошёл - конкретно на берёзе изменения "должны" быть заметны.  )

    Сегодня береза выглядит так. Основание ствола 40 мм в диаметре. Росла на поляне в земле, недавно пересадил в таз.

    IMG_7226.JPG

  2. 11 часов назад, Ласточка сказал:

    Здравствуйте. Догадываюсь,что заезженная тема,но, все таки....

    Купила гравер, с множеством насадок. Подходят ли они для обработки дерева? Пару срезов нужно обработать, но не знаю чем именно. Может подскажете что прикупить...

    В коробочке лежат круглые с наждачкой, они могут шлифовать дерево. И возле бормашины лежат щетки крацовки (желтая и белая), они тоже будут брать дерево если жесткие

  3. 08.02.2023 в 07:30, Gege сказал:

    Роман, будете дальше её разгонять или уже есть мысли о возвращении в горшок?

    Думаю, что хватит разгонять, а то, так можно и еще на 10 лет ее оставить. Березка, как по мне симпатичная, после подрезки будет сантиметров 30 высотой. Пересажу в таз или ящик и начну учиться формировать

  4. 2 минуты назад, Сергей Кондратенко сказал:

    Выглядит неплохо. Каковы результаты обмеров?

    Была около 12 мм. Сейчас 30 мм.

    Побоялся резать ветки в зиму, но на другой березе обрезал, посмотрю, как отреагируют.

    02020202020.jpg

  5. Без тли никак... любят они молодые яблоневые побеги. Последнее время использую фуфанон-нова, актеллик, би2 убойно действовал еще в прошлом году, в этом как будто водой опрыскиваю... Говорят менять надо периодически, приспосабливается живность. А я думаю больше приспосабливаются левые производители... Причем любой препарат то действует, то нет.

    Игорь спасибо за инфу!
    Этой весной выкопал несколько взрослых яблонь и посадил в огороде, деревья принялись, растут ветки, все отлично. Но тля атаковала именно мои новые деревья и молодые ветки гибнут. Но под рукой не было средства борьбы с тлей и я решил опрыскать одно дерево средством от комаров и клещей "Gardex" и посмотреть результат. Все насекомые, какие были на ветках (муравьи, жуки, тля и остальные) все попадали замертво, через 30 секунд (очень жесткая отрава). Как думаете может ли навредить это дереву?, можно ли применять это в будущем?, есть ли опыт в этой химии?, есть какие свои мысли?
  6. Здравствуйте, Роман!
    Как дела у Вашей берёзки? Жива-здорова?
    Или... Полтора месяца с пересадки уже прошло...

    Здравствуйте, Евгений!
    Березка на даче в ОГ сидит, с ней все хорошо)
  7. Роман, как берёзка из горшка извлекалась? Проблемы были?

    Евгений, да, проблема была, корни заполонили всю площадь плошки, оно и понятно, береза росла, как сумасшедшая. Вынул полностью все и как есть посадил, без обтрясывания и тревоги корней. Теперь береза будет в ОГ и пусть набирает массу. Фото сделаю позже, как приживется
  8. Прошу прощения у администрации и у Романа

    Ираклий, как решит администрация не знаю. Если Вам не принципиальна тема, пишите тут я не против, раз уж столько тут написали, мне тоже все интересно)
  9. Можно высаживать, когда весна окончательно наступит, до осени не обязательно ждать.

    Роман, если получится изъять берёзу из горшка не нарушив сильно корневой ком, то можно и с раскрывшимися листьми пересадить. Вернее сказать - перевалить.
    Это можно сделать в "любое", удобное для Вас время. Лишь бы уход был на каком-то начальном этапе (если это дело слишком сильно отсрочится по времени).
    Ну и все сопутствующие этому вещи - тенёк, стабильный полив и пр.

    Хорошо, Спасибо!
  10. Роман, не собираетесь в этом году отправлять берёзку на разгон в ОГ?
    У Вас вроде были такие планы...

    Да, хотелось бы высадить в ОГ на даче, но пока туда не проехать, только когда сойдет снег и земля подсохнет. А у березы уже листья лезут, когда соберусь высаживать в ОГ, не повредит ли это дереву?
    Возможно поздней осенью, что бы дерево проснулось уже в ОГ)
×
×
  • Создать...