Перейти к контенту

SEKONYA

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы SEKONYA

  1. Доброе утро всем !

     

    Да, вчера еще раз покурил форумы, решил сначала сформировать как получится, приближенно к рисунку, а потом пересадить (чтобы уже не беспокоить корневую) , видимо в ту же плошку, если сегодня не найду.

     

    Не хочу пересаживать и разгонять его в большом горшке, оно итак не миниатюрное, пусть остается того же размера плюс-минус.

     

    У меня еще один вопрос: мне его сейчас удобрить перед всеми манипуляциями или же сделать это после хотя бы обрезки?

  2. Леонид, еще раз спасибо огромное, теперь совсем все понятно, что и куда гнуть :) , в марте пересажу его (не могу найти плошку, у нас их вообще нет..) , а затем приступлю к формированию, сейчас хожу вокруг него и уже не так страшно думать, что скоро предстоит обрезка :-) .

  3. Только не спешите что то сильно уж радикально обрезать. Здесь можно случайно и по ошибке много чего красивого испортить, что вернуть потом будет очень сложно. Как по мне, здесь почти готовый бонсай, у которого надо вырастить некоторые скелетные ветки и стилизовать.

     

    Спасибо Вам большое, не понимаю, как Вы это видите :-), я смотрю на него с одной стороны, а вы мне показали именно 2 другие.

     

    На всякий случай, выкладываю фото как и обещал вчера, более или менее виднее, но только с двух сторон , по моему мнению фронт и тыл.. но теперь и эти распечатаю и буду крутить, и думать , как это сделать . первая мне очень нравится и вторая тоже, но мне кажется она сложнее.

  4. сделайте фото на равномерном фоне, желательно в ракурсе сбоку, а не сверху как сейчас. И фото нужно побольше размером. может про формирование кто нибудь что нибудь посоветует. А про корни советовать не видя их сложно. Поищите в интернете картинки про обрезку и видео тоже много. хотя все на английском но понятно и без перевода

     


    Хорошо, все сегодня сделаю , завтра выложу. Фото чуть меньше сожму или вообще одно фронтальное выложу в хорошем качестве. Про корни вроде посмотрел американцев , с английским проблем нет.

     

    Еще раз спасибо, сделаю фото и решим со стилем , возможно :-)

  5. Спасибо большое, тогда начну с пересадки и обрезки корней. А там может осмелею и приму решение , какой формы он должен быть.

     

    Обрезки я так понимаю можно просто поставить в воду , через корневин, и укоренить, для продолжения рода?

     

    А Вы не могли бы меня ткнуть в тему про ревизию корневой ? тут по поиску не нашел, чтобы прям конкретно обрезка корней. Хотя в тюбе видел несколько видео, убираем слишком длинные и лохматые корни, а вот "бочонки" пока не совсем понял.

  6. Добрый день, форумчане.

     

    Я совсем новый в этом деле, никогда не занимался бонсай. Его мне подарили много лет назад, не помню даже уже сколько. Смотрю на него и понимаю, что пора уже пересадить (давно), формы нет, выглядит как веник, уверен там корней уже
    сто километров , тоже надо обрезать. Читал много всего, думаю все получится, хоть и страшно..

     

    Тут на форуме видел, что делать лучше это весной, она скоро уже, но видел, что нельзя одновременно все сразу делать, стрижку, пересадку и подрезку корней, но тут же читал, что можно..

     

    Подскажите пожалуйста , с чего начать, какую форму или стиль лучше придать этому дереву, сделал фото со всех сторон, если не сложно, нарисуйте пожалуйста ,что обрезать лучше и на сколько сильно, а что отогнуть. Ветки уже довольно одревесневшие и жесткие.

     

    Вижу , что многие нещадно режут сразу много и со всех сторон, я пока не решают на радикальную стрижку.

     

    post-27185-1581574233.jpg
    post-27185-1581574245.jpg
    post-27185-1581574262.jpg
    post-27185-1581574256.jpg

     

    Я живу в Алматы (Алма-ата, кому удобнее), не нашел тут в городе никого, кто бы мог помочь.

     

    Заранее спасибо за помощь.

×
×
  • Создать...