Перейти к контенту

ЕвгенияЛ

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЕвгенияЛ

  1. ЕвгенияЛ

    Пересадка кармоны

    В пакете стоял 2 недели сразу все увяло, а как вынула из пакета, так сразу и засохло. Земля сильно пересыхает. Раз в день поливаю.
  2. ЕвгенияЛ

    Пересадка кармоны

    Походу бобик сдох. Пополиваю его еще немного, на всякий случай. Может не стоило вообще пересаживать?
  3. ЕвгенияЛ

    Пересадка кармоны

    Пришлось импровизировать, так как в горшке только 1 дырка была
  4. Кармона была куплена мной по незнанию еще в сентябре и каким то чудом пережила эту зиму, потому что я прочитала как правильно ухаживать за ней (подсветка и влажность) только в феврале. С момента покупки не переваливалась, ну и вот настало время, да и листики начали падать. Пыталась найти темы именно по пересадке кармоны, или видео, но не смогла найти ничего толкового, поэтому действовала как с вязом. Вот как выглядела в январе. В процессе пересадки обнаружила, что в землю была утоплена приличная часть ствола, и несмотря на такой большой ком земли, корней маловато. Отм
  5. Здравствуйте. Очень хочется получит у Вас череночков. Можем подъехать когда и куда скажете.
  6. ЕвгенияЛ

    Дзельква

    Вот корешок, в сторону оттягиваем
  7. ЕвгенияЛ

    Дзельква

    На сухих корнях подумала, что дело плохо, но после размачивания видно что все живые. Что делать с отростком ствола, который оказался корнем? пока засыпала землей. практически ничего не резала, только корни, которые явно вверх росли. Ну конечно корневая не очень по форме, все как в кулак замотано, все корни подниз загибаются. Расправила из под низа корешочки как смогла, закрепила и под пакет.
  8. ЕвгенияЛ

    Дзельква

    Доехала я в итоге до рынка садовод на севере мкада, где продаются бонсай. Купила грунт и удобрения. Вчера состоялась торжественная первая пересадка, переживали всей семьей)) Почти во время, так как земля превратилась почти в камень, очень долго расчищала.
  9. ЕвгенияЛ

    Дзельква

    Здравствуйте. На НГ муж подарил бонсай. До этого был опыт несколько раз неудачный, все засыхали достаточно быстро. НО такого большого еще не было, жалко будет. Купил в магазине бонсаев. Прочитала все темы для новичков, но есть несколько вопросов. Продается ли спец грунт готовый хороший, или только самому делать, как это сделать в условиях зимы. Как понять что мой посажен в плохой грунт и что нужна пересадка, вдруг хороший грунт? Если все таки нужна пересадка, то что делать с горкой земли над горшком? И еще вопрос по 2 нижним торчащим веткам. Сверху листики мелкие, а э
×
×
  • Создать...