Перейти к контенту

Diamat

Начинающий
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Diamat

  1. 22.06.2021 в 23:59, fevral6 сказал:

    Полагаю можно попробовать все те виды, что используют для создания бонсай в Индонезии и Вьетнаме. К примеру Premna, казуарина, pemphis acidula, можжевельник регида и другие.

    Здесь практически на всех фото даны латинские названия видов.

    благодарю!

  2. 15.06.2021 в 18:50, Александр Матвиенко сказал:

    Вы в принципе на ложном пути. Коллекцию постепенно коллекционируют, постоянно улучшая и обновляя.  Для начала изучите теорию хотя бы основ, потом создайте условия, потом приобретите 1-2 молсая и двигайтесь от простого к сложному и параллельно от количества к качеству.  Вам предоставили превосходную и полную информацию. Какие Вам ещё варианты !? Попроще для понимания? 

    Список на 10-12 минуте. Тут даже можно не читать, а тупо слушать и смотреть ;) Проще только нанять специалистов, сделающих всё за вас...

    И ещё. Совсем не зимующих деревьев не бывает

    вместо того, чтобы писать мне такую триаду подкинули бы пару-тройку идей)) не хорошо выступать в роли наставника человеку, не зная какого уровня его познания, советую вам это запомнить) что касается моего пути, то опять же вы не в курсе деталей и прочего, с чего взяли что ложный))

  3. Организовываю себе коллекцию. Планирую часть держать на отапливаемом балконе, а часть в квартире типа фикусов. Что ещё есть кроме фикусов?

  4. 12 часов назад, Сергей Кондратенко сказал:

    По такой фотографии все равно ничего не разберешь. Возможно, самшит. Может быть, премна или пемфис. Много там тропических деревьев разных.

    Согласен фото так себе, но другого нет.

  5. 13 часов назад, Зеленушка сказал:

    Дело в том, что у каждой фотки есть автор. А у автора есть авторское право. Помнится, однажды братскому форуму "прилетело" за опубликование фото без согласования.

    Я думаю в данном случае не стоит переживать.

    Комментарий модератора: Diamat, независимо от вашего мнения, у нас на форуме принято давать ссылку на источник фото, пожалуйста, придерживайтесь этого правила в будущем.

  6. Здравствуйте!

    Решил тут организовать на лоджии жилище для моих бонсай, но сразу возник вопрос как на стеллажах поливать. Полив планируется обильный и носиться туда-сюда с поддонами и тряпками не вариант. Подскажите, может кто-то уже решал этот вопрос. Хочу сделать на стеллажах полки со сливом воды. Если кто-то что-то подобное уже делал буду признателен за фото.

  7. 10.01.2021 в 18:23, gar сказал:

    1. Плохой грунт.

    2. Ниже напишу.

    3. Нужно зимовать, точнее лучше.

    Многолетний опыт продавца, почему то не дал этому дереву не здоровья, не ветвления, да вообще ничего. Черви и данный грунт нужно убрать и посадить в нормальный грунт. Зимовка тоже нужна, если возможно +5 +10, если нет, то подоконник, но лучше без солнца. 

    Можно сразу пересадить и поставить в прохладное место. А можно до весны обеспечить прохладное место и всё это сделать весной, но до весны его нужно не залить.

    А чем именно грунт плох?

  8. 2 часа назад, Игорь Ислентьев сказал:

    Здравствуйте! Если я писал такое, то уже давно. Можно и этот грунт использовать. Я сейчас использую дробленый керамзит и торфа около 10-20%. Мне так дешево и удобно... Для всех деревьев.

    Барсик разве не дёшево?:) Чем-то вас разочаровал цеолит? Или с чем связана замена на керамзит?

  9. Всё правильно сделали. В теории идея правильная просто не хватило опыта. Что тут говорить я сам взял себе фикус для последующего сроста стволов пересадил, решил обильно полить, чтобы земля взялась, но в итоге перелил. Вода плохо впитывалась растением. Листья начали сохнуть и опадать. В общем с этим вроде бы неприхотливым растением тоже мороки хватает. В инете везде пишут, что это частая беда с фикусами - перелив, но не знал, что настолько чувствителен к этой теме он. В общем надо теперь опытным путём дозировать ему полив. С другими растениями такой проблемы нет.

  10. 49 минут назад, AlexAlex сказал:

    Пока "прирастают", сил набираются, растут в горшках на подоконнике. Чувствуют себя хорошо.

    Продавать я как-то не особо мастак.

    Скорее всего так раздам. Или по цене горшков и грунта. 

    Пока потренируюсь на них в формировании (обрезка, лигатура). Я начинающий, нужно же на чем-то опыта своего набирать. 

    Вот и для эксперимента с витаминами (точнее сопутствующими веществами) пригодились .

    А ближе к осени нужно будет избавляться.  И так весь подоконник (больше 2 метров) ими заставлен.

    Может какой один себе оставлю.

    До осени еще дожить нужно. :D

     

    Если не передумаете дайте знать я возможно возьму, если доживут:D

  11. видел этот пост. а что касается вашего предложения можно будет попробовать. суть мысли была в том, что и то и то обожжённая глина. производители очень часто продают одно и то же по разным ценам в зависимости от бренда.

  12. Не знаю обсуждалось тут это или нет, но решил написать. Акадама по сути обожжённая глина. Да, с каких-то там мест Японии, но я очень сомневаюсь, что она отличается от иной. В аквариумистике активно используется субстрат из обожжённой глины, как питательный грунт для растений. Цены разные, но есть к примеру германский Tetra с нормальной фракцией за 6л 900р, что в разы дешевле акадамы. Может кому будет полезен совет...

  13. Здравствуйте, Игорь

    Хотел узнать по поводу грунтовой смеси. Я в одной из ваших тем читал, что вы берёте 2 части верхового торфа 1 часть крупного песка и 3 части цеолита. Данное решение подходит для каких-то конкретных деревьев, или близко к понятию универсальное?

×
×
  • Создать...