LinuxCC
-
Число публикаций
4 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения опубликованы LinuxCC
-
-
23 минуты назад, Черепаха сказал:
Удобрение вносите?
Пока не вносила, планировала как раз через месяц, но побоялась из за появляющихся таких листьев
-
Здравствуйте, ранее на этот форум уже писала по поводу пересадки кармоны из флорариума. Чуть больше месяца назад я ее пересадила, грунт взяла как в статье на этом сайте (акадама, кириу и блабла). Но корни сильно от старого грунта не очищала, кармона в нем отлично росла несколько месяцев, поэтому по сути была перевалка. Месяц кармона хорошо росла, цвела, никаких проблем я не наблюдала. Около недели назад начала замечать желтеющие листья, на некоторых были коричневые точки. Я подумала что может быть мало поливаю, стала поливать чаще. Но листья продолжали появляться. Решив что ладно - может быть ПЕРЕЛИВАЮ, я стала поливать меньше, не поливала дня 4, но сегодня вновь прибавилась партия нехороших листьев, + коричневые точки теперь появляются просто на зеленых листьях. И таких всё больше и больше
Что это может быть? Что мне сделать? Фото листиков прилагаю -
Здравствуйте, мне всегда нравились бонсаи, но я все никак не могла решиться начать. И вот в новый год меня немного подтолкнули, подарив модный нынче флорариум с кармоной.
Растения активно растут и я понимаю, что их скоро надо рассаживать + я хочу хоть как то сформировать из этой кармоны дерево, а не просто хаотичный куст. Но у меня вообще нет понимания, что я могу обрезать, а что нет) у нее очень много веток, у которых ничего не растет. Не знаю надо их обрезать или нет.
В общем мне нужны любые советы по пересадке, формированию и обрезке, пожалуйста с учётом того что я полный чайник) очень не хочу угробить моего нового друга, заранее благодарю

Желтые листья, коричневые точки на Кармоне. Что с ней?
в Скорая помощь
Опубликовано
Спасибо, надеюсь поможет