Перейти к контенту

Алексей

Начинающий
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Алексей

  1. Привет! У самого подобный гранат. После обрезки пару листиков зеленых осталось - живые. Неделя прошла после обрезки, но почек не видно. сколько у Вас прошло времени после обрезки до образования новых почек.

  2. По всей видимости нашел причину болезни. При удалении больной ветки обратил внимание, что она не усохла, а сгнила. Вспомнил, что пеньки после среза обработал с помощью садового вара. Другие пеньки которые не окорачивал - здоровые. Я думаю, что попала инфекция и процесс пошел. Буду пилить дальше и реанимировать.

  3. Всем привет.
    Имеется фикус в стиле баньян. вот
    С января месяца появились проблемы.
    После укорочения стволов (3 месяца назад) на 3-4 см фикус стал сохнуть. Кора на ощупь становиться мягкой и как буд-то отделяется от ствола (такое ощущение). Один ствол по-видимому высох на половину - опали листья и засохли ветки. Что делать? Может радикально укоротить все стволы (еще больше) до пологаемого здорового уровня? Не знаю? А???

  4. Всем привет. У фикуса появились проблемы.
    После укорочения стволов (3 месяца назад) на 3-4 см фикус стал сохнуть. Кора на ощупь становиться мягкой и как буд-то отделяется от ствола (такое ощущение). Один ствол по-видимому высох на половину - опали листья и засохли ветки. Что делать? Может радикально укоротить все стволы (еще больше) до пологаемого здорового уровня? Не знаю? А??? :unsure:

  5. Всем привет. Мучает один вопрос. Обратил внимание, что у корни у моего двухгодовалого черенка граната неожиданно поперли со всех дыр!!!
    При этом чувствует он себя прекрасно. Можно ли его пересадить с подрезкой корней сейчас?

  6. Всем привет! присмотрелся на Белой даче фикус Бенжамина. Высота около 3 метров. Продавец для масштаба. Подкупило то, что у основания срослись 5 стволов, каждый диаметром не менее 3 см. Множетсво воздушных переплетенных корней.

    post-6544-1264611915.jpg

×
×
  • Создать...