Перейти к контенту

Как дуб разветвить?


Рекомендуемые сообщения

СЪямодоренный в новый год дубочек ,благополучно прижился, веточек напускал прелестненьких,а вот ветвиться не хочет.Ветки прут к небесам и все тут. Я им уже кончики подрезала в надежде что из других точек пойдет рост,но не вышло- стал из отломленных мест по две ветки распускать. Растолкуйте пожалуйста как быть? Как его разветвить? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной обрежете его покороче, он и заветвится. :) Со следующего года, когда как следует приживется, летом можно будет проводить полную дефолиацию совместно с обрезкой кончиков побегов - тоже хорошо влияет на ветвление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за реакцию.
Дубок как на дрожжах прет, не удобряла почти, в точках где обрезала 10 дней назад по две 10 см ветки , что будет дальше? мне его такого большого не осилить зимой. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема со слишком большими габаритами решается чрезвычайно просто - с помощью острых режущих инструментов :lol: Перед помещением на зимовку отрежьте все лишнее, да и дело с концом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам - растет слишком быстро :)
А вот мои наоборот. Палка с 5-ю веточками. Весной дружно выпустили листья. Листья стали уже большими, но ничего нигде и никуда не растет. Так пол года и стоят. Пробовал уже и подрезать немного - все равно...
Как их заставить не просто ветвиться, а хотя бы вегетировать чтоли - расти...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мой дубок весной оживился четырьмя листочками и замер. А хочется наблюдать хоть какое-то движение. Что делать?

Дуб поначалу растет медленно, и только с годами, по мере развития корневой, начинает ускоряться. Так что сейчас ничего особо не сделаешь. Кормите его и поливайте, чтобы заложились хорошие почки, которые на следующий год дадут более достойный прирост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему думаю очень понравилося коровкино удобрение, в этом году несколько растений попробывала органическим из под коровки.Жалобы только что растет все как на дрожжах. Удобрение брала в сухом виде и примешивала к почве. Верх прикрыла совершенно случайно- выкинуть жалко было стружку от какоса. В последствии узнала что в кокосе не заводятся бякушки всякие. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...