Перейти к контенту

Оливковое дерево.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Есть подаренное недавно оливковое деревце. Вроде прижилось, ему нравится.
В качестве "эксперимента" - а, скорее, просто чесались руки! - отогнула чуть вниз одну из ветвей. Что-то я имела тогда в представлении, для чего это делаю - сейчас же не знаю.

Есть мысли по формированию? Буду очень благодарна!!!! -_-

post-22064-1281354387.jpg

post-22064-1281354507.jpg

post-22064-1281354593.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы только приобрели Оливу мне кажется пока ничего не придпринимать. Пусть привыкнет к новоым условиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы только приобрели Оливу мне кажется пока ничего не придпринимать. Пусть привыкнет к новоым условиям.

Ага, я тоже так думаю . Но так как
Вроде прижилось, ему нравится.

то интересует именно формирование. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие могут быть мысли про формирование.... Если чешутся руки, то, может, для начала хотя бы отвязать от свола дурацкую бутылочку? Вынуть из горшка магазинную этикетку? Пересадить в нормальный грунт и подходящую посуду?
По каким признакам вы сделали вывод, что "ему нравится"? Может, дерево тронулось в рост, выпустило много новых побегов? На фото ничего такого не видно.

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дерево пустило побеги, правда, ужасно медленно всё это происходит.

 

Это в общем я само собой сделаю, что Вы пишете, мне казалось, что это само собой разумеется, и что необязательно отчитываться перед уважаемыми форумчанами об этом, можно просто попросить совета. Я бы не задавала вопрос, если бы деревце не прижилось, поверьте.
Бутылочки вообще-то уже нет. Деревце пересажу, это само собой разумеется, мои вопросы были в другом.

 

Извините, если резко, но моя реакция вполне понятна.

Изменено пользователем Milena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Извините, если резко, но моя реакция вполне понятна.

Milena, не обижайтесь, но форумчане судят по Вашим действиям из Ваших же фото. А насчет формирования, так пусть еще подрастет малёхо. Изменено пользователем rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...