Перейти к контенту

Грибочки на Фикусе-Ginseng


Гость Mr.Gyrinovich

Рекомендуемые сообщения

Предыстория =)
Было у меня очередное ДР и моя хорошая знакомая решила осуществить мою маленькую но давнюю мечту, прикупила вот ето чудесное деревце
Бонсай простоял у нее дома около месяц пока мы встретились(был в армии на сборах), ничего это кого не было заметно, теперь деревце у меня и уже 15 дней, сперва начался листопад, но как я вычитал ето нормальное явление, идет адаптация. После этих выходных были замечены вот ети неопознанныя грибочки
post-22144-1284447816.jpg
Может подскажите что ето за шампиньоны, опасны ли они и как с ними бороться?
Полив дерева производиться раз в два дня, почва на мой взгляд не высыхает очень быстро, опрыскиваю каждый день 1 раз
А также идут черныя пятнышки на листьях
И еще такой вопрос , будут ли отрастать новыя листья на веточках с которых они полностью опали
Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы для начала посмотреть на дерево целиком, а не только на грибочки. Уделите внимание чёрным точкам на листьях, всмысле сфотографируйте.

 

Стандарные рекомендации такие, дерево после покупки надо пересаживать полность в новый субстрат, т.к. продают их чёрти в чём, и живёт там чёрти что. А вот после просмотра фотографий можно будет сказать куда его надо пересаживать, если подтвердится корневая гниль, то в песок, если что-то другое, то будем думать дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...