Перейти к контенту

Фикус Бенджамина Кинки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!!! Подскажите пожалуйста, облазил весь интернет и не смог найти бонсай из Фикуса Бенджамина Кинки. Вот сам ращу уже 6 лет, это мой самый первый опытный образец. Вот и думаю, не уже ли я единственный, кто выращивает бонсай из такого фикуса???!!! Буду рад если еще и ссылки на фото скинете. Заранее спасибо всем отозвавшимся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, корифеи считают фикус Бенжамина, и тем более пестролистную его форму, малопригодными для бонсаи.

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C одной стороны я с Вами согласен, но в природе также существую пестролистные формы деревьев. Взять к примеру клен Drumondy и прочие сорта. Я просто не верю, что нет подобного опыта в интернете. Конечно интересует варианты взрослых бонсай из этого фикуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь тем же уже четыре года. Пока обрезан круто, показать нечего. "Созреет" выложу.
Сложноват но работать можно и нужно, если интересно. Не все для канонов и для души нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занимаюсь тем же уже четыре года. Пока обрезан круто, показать нечего. "Созреет" выложу.
Сложноват но работать можно и нужно, если интересно. Не все для канонов и для души нужно :)

у меня тоже круто обрезан))))

post-22018-1287603781.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если погуглить, то кое-что найти можно, хотя очень мало.
Мне кажется, они просто выглядят слишком искусственными и игрушечными в сравнении с невариегатными видами, хотя мне тоже Кинки очень нравится. Мой ( 5 лет) на картинке № 4 я его пока нигде не показываю т.к до бонсай еще далеко, пока что он заростает, набирает толщину, единственное, чем я занимаюсь - проволока на ветви и обрезка для улучшения ветвления.

post-21785-1287659352.jpg

post-21785-1287659362.jpg

post-21785-1287659376.jpg

post-21785-1287659398.jpg

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой моему тоже не близко до бонсай, но стараемся. А вот проволокой я не пользуюсь, не нравится. Мне больше растяжки нравятся, с ними можно не парится о врастании в кору и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

ну чтоже друзья, может кто поделится у кого что пестролистного выросло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...