Перейти к контенту

Вывоз бонсай из других стран


Рекомендуемые сообщения

Добрый День!! Столкнулся с проблемой, что не могу заказать дерево из Англии. Продавцы магазина пишут, что могут выслать все кроме дерева, т.к. на него нужны какие-то дорогостоящие разрешения(без разрешений написали только внутри Евросоюза пересылка возможна). Вот вопрос, может у кого был опыт вывоза или заказа растений из стан Европы? Как это возможно осуществить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, провозить растения без всяких разрешений можно только с отмытыми корнями, без почвы. Скорее всего проблема в этом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевозчики утверждают, что

У нас в стране существует закон «О карантине растений». Согласно этому закону, запрещается провоз в ручной клади или багаже тех материалов, на которые распространяется этот самый закон. В их число входят:
1) Семенной материал сельскохозяйственных растений и их части (черенки, корни, корнеплоды и так далее)...

в другом месте
Запрещается провоз:
- почвы, живых укорененных растений, клубней, луковиц и другого посадочного материала;

Импортные карантинные разрешения выдаются на основании письменной заявки от получателя груза, подаваемой в Госинспекцию по карантину растений.
Очевидно в этой инспекции и нужно уточнять. Вопрос, конечно, интересный, кто-то уже писал об этом на форуме, только не уточнял, как именно получал это самое разрешение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...ic=750&st=0 Возможно поможет, но к примеру мне отказали в отправке растений вот с этого сайта http://www.kaizenbonsai.com/shop/index.php...b60e583051ec85..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этом же сайте я и получил отказ!!! Постараюсь узнать про разрешения и сам процесс оформления всей необходимой документации. Если повезет, отпишу.

Изменено пользователем Nikson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРАНТИН! как будто все иностранцы перед трапом самолета ноги шампунем от земли моют))) У меня был опыт ввоза клена ширасавы из Японии... Короче было так, мой знакомый из Японии (у него хорошие завязки в портах) переправил во Владик мой клен, а потом самолетом из Владика в Москву. Пересылка из пункта A - B - C заняла не более недели. Но из-за чрезмерной жары прошлым летом, земляной ком быстро пересох и много листьев увяло. Но потом все нормализовалось, сейчас на зимовке. Все удовольствие, само растение и транспорт обошлось мне в 3000 руб. Короче не имей сто рублей, а имей сто друзей ;)

Изменено пользователем Zabolockiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabolockiy, Вы о другом говорите - у нас у всех почти есть опыт провоза растений растений через границу - самостоятельного или через кого-то.
В данном случае речь об онлайн-заказе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда тем более не понимаю в чем проблема???!!! если есть опыт и проблема с онлайн заказами, почему не воспользоваться опытом???!!! Пользователь Nikson столкнулся с проблемой , а именно как получить нужное ему растение и я уверяю Вас, ему не важно будь оно из Англии или Южной Кореии главное результат(ЗАВЛАДЕДЬ ИМ). В свое время у меня была подобного рода проблема и своим вариантом решения я поделился с Nikson. Так что уважаемый Jur я прекрасно понимаю о чем говорю, а ВЫ кажется НЕТ?

Изменено пользователем Zabolockiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...