Перейти к контенту

Краснодар


Гость 1vampire

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я давольно долго и много читал литературы про бонсай и не так давно мне подарили Zelkova - и то очень долго искали хоть какое-нибудь деревце в стиле бонсай. Вот и решил узнать есть ли кто здесь из краснодара, ну или хотя бы подскажет где можно купить бонсай и плошки к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ваш вопрос конкретного ответа дать не смогу, но скажу вот что: У Вас же рядом гористая местность, побережье( где растет очень много велликолепных ямадори) Сколько раз не отдыхал, столько раз и видел множество очень достойных деревьев( например в районе озера Сукко).Мне кажется весной и осенью-Вам не составит труда выбраться к побережью отдохнуть, посмотреть природу, насладиться видами моря и данного озера, и заодно захватите с собой саперную лопатку....( она там очень нужна, а то мне пришлось аллюминевой ложкой стараться-врагу не пожелаешь.) А по поводу плошек, советую воспользоваться он-лайн досками объявлений например http://shop.ebay.com.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я тоже решил заняться этим делом, благо наш климат позволяет выращивать многие экзотические растения даже в открытом грунте. Я вот в Орленке обнаружил клены дланевидные (acer palmatum ТhuпB) хочу осенью собрать семена , если кому надо пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Я из Краснодара Недавно начал заниматься эти увлекательным искусством. Очень затянуло. Первое деревце - вяз купил в OBI в районе аэропорта. А так не плохой выбор и цены в Садовом центре на Атарбекова.
На счет ямадори согласен, приметил пару экземпляров, весной пойду копать или лучше сейчас? Есть деревце с красивыми красными листьями, но не знаю как называется. Будет возможность выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, я тоже недавно увлеклась, вот сейчас тренируюсь на фикусе, и на перспективу выращиваю дубки на грядке. Бываю и в Краснодаре, и в Анапе.
Плошки, кстати, видела еще в Леруа Мерлен, там в принципе полно инстурментов.
А насчет выкапывания ямадори в районе Сукко - будьте бдительны, если не ошибаюсь, там охраняемая природная зона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет выкапывания ямадори в районе Сукко - будьте бдительны, если не ошибаюсь, там охраняемая природная зона.

Настя, вопрос не только и не столько в том, где охраняемая зона а где нет (у нас это все так относительно, свободно губят природу где угодно), а в том, чтобы прежде чем копать что-то интересное/ценное, потренироваться на молодых и неценных экземплярах и обучиться основным приемам не только выкапывания, но, главное, последующего приживления растений у себя дома. Информации на этот счет в инете предостаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так поняла наверное. Просто был веселый опыт убегания от лесников :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...