Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! вот пробовала сделать что то путное)
как вы думаете? что не так? левую ветку после съёмки укоротила на треть. или лучше со всех сторон фото?
спасибо)

post-21461-1296862283.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стоит определиться с планами на будущее развитие дерева. Сейас у него налицо две тенденции:
1. Интересно изогнутый и приятно толстый правый ствол, но тогда левую часть от первой развилки нужно убирать всю целиком или по крайней мере до первого сучка (и надеяться, что откроются спящие почки) .
2.Метлообразный стиль. но для него требуется гораздо более интенсивное ветвление гораздо ближе к стволу, то есть надо обрезать все ветви гораздо короче и ждать.

 

Сейчас дерево выглядит немного противоречиво.

 

Я лично предпочла бы вариант № 1, но в общем это зависит от того, насколько активно ваш гранат отвечает на обрезку

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже черканул post-4889-1297018493.jpg

 

Я бы выбрал 1 или 3 вариант тк сбежистость ярко выраженная.

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за третий вариант. Главное нарастить ствол, на ветки пока можно не обращать внимание. Потом привить в нужном месте. Сам потерял много времени возясь с ветками, тем самым затормаживал утолщение ствола. Обрезали, сезон полной свободы, опять обрезка и никаких промежуточных. Каркас будет, а ветки за три года можно наваять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.
я вот что думала... :huh: может ли это быть неформальный прямостоячий (моеги)? может ли правое продолжение ствола выступать в роли нижней,самой массивной ветви? понимаю, что левый ствол нужно будет наращивать и отращивать.

спасибо за участие)

Изменено пользователем kisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, левую ветвь нужно удалить совсем, слишком прямая, слишком длинная. полное отсутствие сбежистости на ней... можно сделать отводку и получить второе деревце, если захочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз эта левая ветка идеальное продолжение ствола с хорошей сбежестостью(вар3), а если оставлять правый ствол сбежистость меньше и тот же прямой участок. О ветках сейчас рано думать надо сформировать хороший толстый ствол. Ну, а решать конечно хозяину, думаю скорее всего выбор падет на правый тк время тратить меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...