Перейти к контенту

Лимончик


Гость vadikkkkkkkkk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я впервые решил попробовать вырастить бонсай, из лимона. Не хочется чтобы первый блин был комом, помогите пожалуйста :). На первом фото - то что у меня есть сейчас, это черенок купленный в магазине OBI, сказали что привитый. На втором фото - то что хотелось бы получить, хотя наверное на это уйдет много лет. Напишите пожалуйста по пунктам что надо делать :)

post-22436-1297098571.jpg

Изменено пользователем vadikkkkkkkkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайшие 5 лет ничего, только поливать подкармливать и подсвечивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ближайшие 5 лет ничего, только поливать подкармливать и подсвечивать.

а веточки/корни подрезать не нужно? все 5 лет пусть растет как хочет? :)

 

у меня еще вопрос касательно обработки от вредителей. я бы хотел это сделать потому что у меня раньше тоже был цитрус и у него на листьях были маленькие красные жучки и мне кажется от этого он завял...

 

вобщем в статье написано http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=593: "1. Искореняющая обработка от вредителей и болезней. Ее необходимость по своему горькому опыту могут подтвердить те, кому случалось занести вредителя или болезнь в крупную коллекцию растений. Крайне не рекомендуется пренебрегать этим шагом, каким бы здоровым ни казался новый питомец. Сам процесс обеззараживания совершенно несложен. Нужно в какой-нибудь достаточно большой емкости развести смесь инсектицида** (инсектоакарицида) и фунгицида, и на 15-20 минут поместить туда горшок с растением. "

 

вот, объясните пожалуйста что значит поместить туда горшок с растением? целиком с верхней частью, или только нижнюю где корни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот что хочу получить

"Это" вы никогда не получите :ph34r: Хотя бы по тому, что у вас черенок лимона а на фото - померанец миртолистный Чинотто. У них разница в размере листа 5 раз: лист у лимона до 10-15 см а у померанца до 3 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно воспользоваться вашей темой
у мени растёт лимончик ему лет 7-8
плоды 500-600гр кислющие до евозможности
насколько реально из него что то напоминающее бонсай в послетствии выростить или пусть лучше в таком виде растёт
опыта ноль потому и спрашиваю

post-22437-1297176630.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...насколько реально из него что то напоминающее
бонсай в послетствии выростить или пусть лучше в таком виде растёт...

Но ведь, казалось бы на этот вопрос уже даны ответы :blink:
А эту тему уже читали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал один ляд нечего не понял
ну и ладно пускай пока так растёт
и можно ещё вопрос потскажите пожалуста
как производится прищипывание всмысле
сама технология ,прозьба не смеятся для меня
это дествительно темный лес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал один ляд нечего не понял

Суть большинства ответов опытных людей в том, что лимон не самое пригодное для формирования бонсай растение, для начинающих - тем более.

 

...как производится прищипывание всмысле...

Если же вас интересуют вопросы формирования цитрусовых вообще, то больше полезной информации можно найти на форумах, посвященных непосредственно цитрусам - здесь, например.

 

Евгений,обратите, пожалуйста, внимание:
неудобочитаемый текст - без знаков препинания, без пробелов, деления на предложения, прописных букв - расценивается как неуважение к пользователям форума и будет удаляться без предупреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения ,исправлюсь . По поводу лимона пусть
растет как хочет , я понял что боротся сним смысла не имеет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...