Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2. Вторая моя прелесть - зантоксилум. Подарили на 14 февраля. При получении, не заметила каких либо изъянов. Зеленое и свежее растение. Приехала домой с работы, оглядела и не обрадовалась. Листики стали у него вянуть. стоит на столе с ноутюуком, в противоположном конце комнаты окно. Солнце встаю со стороны окна. Успела разок поставить в водичку. На форуме толком никаких советов или похожих ситуаций именно по этому растению не нашла. Неужели такие малораспространенные деревца. (((
В общем интересуют как избежать продолжения отсыхания и опадания листиков, стоит ли обрезать поврежденные веточки.И сейчас зима, обязательно пересаживать? Кстати еще могу добавить. Несли от ВВЦ до метро и от метро, до дома. Возможно подмерз.

post-22453-1297801613.jpg

post-22453-1297801642.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит ... в противоположном конце комнаты окно. ...
Несли от ВВЦ до метро и от метро, до дома. Возможно подмерз.

Растениям нужен свет, они должны жить около окна или со специальной подсветкой.
Если была низкая температура и не был хорошо упакован, элементарно мог подмерзнуть (.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно подмерз. Больше ничего с ним за такое короткое время произойти просто не могло. И по фото похоже.
Опрыскайте его Цирконом, листья не срезайте. Что подмерзло - само отвалится. И пересаживать пока не надо, ему, бедному, и так несладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, напугалась я. Надеюсь все с ним будет хорошо. Спасибо.
По сути переставить особо некуда.подоконник узкий там дует. вообще планирую лампу купить. подскажите, можно ли в обычные офисные лапмы подобрать для растений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... можно ли в обычные офисные лапмы подобрать для растений?

Да, компактные люминесцентные лампы.
Пользуйтесь, пожалуйста, Поиском, на форуме есть темы, посвященные освещению растений, например, здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...