Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Купил бонсай (вяз мелкол.) уже больным.
У него клещ паут. опрыскал его актеликом- первый день не наблюдал никакой паутины все чисто было,
но на второй день как назло сделали- всё в паутине!!! )))

 

Слышал что клещи в прохладном месте как бы в спячку падают, может пока бонсай в прохладное место отнести чтоб его так сильно не жрали, и потихоньку опрыскивать актеликом.

post-22478-1298979297.jpg

post-22478-1298979414.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещи умирают не раньше чем через три дня. А повторную обработку делать через неделю. Если препарат качественный сдохнут обязательно. Но нужно минимум три обработки с интервалом в неделю, даже если признаков зверя не будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я обработала свой вязик актеликом 3 раза с промежутком 10 дней. Все было хорошо. Он набрал почки полезли новые листочки... и опять появился клещ. Купила клещевит... тоже не помог. Паутины столько, что она как мох была на ветках. Почитала что некоторым помогает искупать его водой с фэйри. Обработала, поставила на зимовку. Недели три ничего не было. Сейчас на улице потеплело и на балконе тоже и я обнаружила маленькую паутинку. Что делать??? У нас в городе больше ничего не купишь. Сказали что появятся средства ближе к лету... Сейчас не сезон. Посоветуйте что-нибудь. Может есть какое-то народное средство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяз - единственное растение у Вас в доме? Может клещик на других растениях живет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народные средства тут бесильны. Актеллик очень хорошо выводит клеща. Либо он на самом деле с соседних растений ползет, либо у Вас актеллик не настоящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актелик не знаю настоящий или нет, но судя по рассказам настоящий. Пахнет только в путь. Не думаю что ползет... Он после покупки стоит в комнате на подоконнике в нежилой неотапливаемой квартире, совсем один. Я каждый день его проверяю. Просто там прохладно. Как раз для зимовки. Просто боюсь весны... Появятся листья и опять все сначала :_(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...