Перейти к контенту

Вопрос по бирючине


Гость Эля

Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня есть несколько вопросов по поводу бирючины. Сама я бонсаем никогда не занималась.
1) Пару дней назад подарили бирючину. После первой ночи на ней образовались рыжие круги (на фото 1 видно). На фото других бирючин они иногда есть, это нормально? Что это?
2) Внизу у основания ствола обнаружила белесый налет, который не соскребается ногтями и такое ощущение, что он врос в ствол. Не может ли это быть грибком? (фото 2)
Полив раз в день с утра (в поддончик), 2 раза в день опрыскивание, стоит в светлой проветриваемой комнате на подоконнике, прямых солнечных лучей нет.
3) После покупки на ней стало мало листьев, мне кажется, у нее был стресс, и выглядит она худенькой. Это смущает, что нужно сделать?
Я прочитала уже немного информации, в целом все более-менее ясно, но вот на эти вопросы я не нашла ответа. Подскажите, пожалуйста!) И еще: стоит ли ее сейчас пересаживать? Какие советы?

post-22512-1299686043.jpg

post-22512-1299686062.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Рыжие круги, я так предполагаю - это шрамы от проволоки
3) Очень много написано по этому вопросу, используйте поиск, в том числе есть FAQ что и как делать, если только купили растение- вам нужно бы её поливать, опрыскивать и укрывать полиэтиленом (что-то вроде теплички), но только крону, не закрывая грунт, остальное ищите на форуме, информации море!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...