Перейти к контенту

ямадори граб. нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. я полный нуб. вчера выкопал граб, посадил в ящичек. что с ним дальше делать?

 


Несколько сообщений перемещены из этой темы.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте. я полный нуб. вчера выкопал граб, посадил в ящичек. что с ним дальше делать?

Читать форум, здесь ответов больше, чем можно задать вопросов ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал, но не нашел подходящей информации. я его обрезал, осталось примерно 15 см ствола и одна ветка. после этого прочел, что надо обрезать все ветки и поставить в холод. так вот - оставить как есть, или удалить ветку?
п.с. извините пожалуйста, если я ступил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие темы надо создавать отельным постом, и оформлять по другому. Для начала хотя бы фото растения. Где написано "обрезать все ветки и поставить в холод"? Про холод еще можно понять накануне зимовки, но вот про "обрезать все ветки" вообще непонятно. Фото вашего растения в студию плз.

 

PS Перечитал тему сначала, нашел пост Андрея про удаление всех веток и помещении в прохладное место. Тут масса нюансов. В частности: какое состояние корневой после выкопки? Что это за ветка которую вы оставили: заросшая ветками второго порядка или голая только с листьями (почками)? А может она вообще идеально подойдет как кандидат для продолжения ствола? Словом без фото ничего определенного сказать невозможно, как и без более детального описания, но все это лучше сделать в отдельной теме посвященной конкретно вашему растению.

Изменено пользователем Дем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. спасибо. по поводу корневой системы - стержневой корень примерно наполовину укоротил. сразу под корневой шейкой есть целый клубок тонких корней и еще два потолще. они были распутаны и совсем чуть-чуть обрезаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s015.radikal.ru/i331/1104/ac/89a4a454c048.jpg

 

http://s47.radikal.ru/i115/1104/40/6398b3c848cd.jpg

 

такое вот растение посадил вчера. стержневой корень укоротил примерно наполовину, неглубоко есть много тонких корней и два более толстых (около 3 мм). срез, за неимением иных средств залепил воском. посоветуйте, что делать дальше, чтобы дерево не умерло.
п.с. прошу прощения за качество фото - делалось с веб-камеры. по возможности сделаю получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте, что делать дальше, чтобы дерево не умерло.

Александр, вы не обижайтесь, но уходу за растениями, т.е. как сделать, чтобы дерево в контейнере жило, посвящено более половины тем форума, и пересказать это в одной теме невозможно.
Почитайте раздел Статьи, темы, посвященные уходу за листопадными деревьями, найдите книги, форум - это не учебник, только подспорье. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо буду искать. просто информации очень много, и часто весьма неоднозначной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с грабами ямадорными проблем нет вообще, если конечно сразу их высадить в ОГ, копал в разном состоянии, и после распускания листвы, и осенью, резал безбожно из 8 штук только один помер, корневая растёт быстро и много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после некоторых исследований мой граб оказался буком, у него успешно почернели и завяли листья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после некоторых исследований мой граб оказался буком, у него успешно почернели и завяли листья

Ну да, по фотографии видно, что почки у дерева буковые. Но вот вопрос, почему успешно почернели и завяли листья в середине апреля? Или это было осенью? Да и даже осенью они чернеть не должны, тем более успешно, цвет осенней листвы должен варьироваться от золотистого, до темно коричневого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...