Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак, презентация парочки новых растений, приобретенных совершенно неожидано:
Номер 1 - с идеальным небари (как известно, идеал - это шар) был куплен в ближайшем магазине. Как не странно, продавец достаточно толково и со знанием дела рассказала практически все о видовой принадлежности, а так же о павилах ухода. Изначально стремился стать полукаскадом, в последствии мне в нем увидился сокан, и решено было оставит его именно таким. Формирование с помощью проволоки не проводилось и не планируется (ну очень ломкие побеги). После посадки достаточно быстро появилась новая молодая поросль, можно сказать, заколосилось буквально на глазах. В ближайшее время будет проведена (в виде эксперемента против всех канонов) сначала формующая, а затем кардинальная обрезка для достижения полного идеала. В данный момент выращивается на гидропонике. Возраст растения продавец к сожалению не знала, у меня находится около 5 дней. :lol:

post-21923-1302261098.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер 2 - опять же с идеальным небари был куплен в том же магазине, с такой же подробной консультацией по содержанию и уходу (есть же знающие продавцы на свете). Стиль решено было планировать после появления новой поросли, сейчас видится что то вроде неформального вертикального или литературного. Развивается достаточно медлено, вяло наращивает зеленую массу. Как будет проводится формирование, будет видно после отрастания побегов до приемлемой длины. Возраст растения так же как и у первого остался неизвестным, у меня находится около месяца, из которых около 15 дней оно провело без грунта в темном ящике. Субстрат - гранулят, немного торфа, вермикулит, сосновая кора.

post-21923-1302261475.jpg

Изменено пользователем Дем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,,, первая растюха конкретный сокан.Будете дальше формировать в этом стиле или хотите ,что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то другое уже позно на данном этапе. Переделывать долго и муторно, если отрезать второй ствол - останется большая рана, боюсь в домашних условиях она не зарубцуется нормально, а высаживать в открытый грунт пока не надумал. Видимо придется оставлять как есть, формировать легкой обрезкой и прищипкой молодых побегов.... ;):lol: Кстати, как первое, так и второе растение оказались очень не требовательно к свету. Абсолютно одинаково развиваются и на подоконике, и в 2 метрах от окна, так что у кого проблемы с освещением растюх - очень рекомендую ;):lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец, как раз любитель такие же бонсай формировать как на первой фотке. Говорит не только эстетически красиво, но и отходы дефолиации полезны для здоровья. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...