Перейти к контенту

По-моему он начинает сохнут!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз. Мне бы очень хотелось узнать в каком состоянии находится Бонсай. Мне кажется что он усыхает..медленно так. Листья начинают скручиваться некоторые, а некоторые вообще отваливаются! Или может быть я панику раньше времени развожу?Очень переживаю.
На этих ссылках его можно увидеть:
http://s009.radikal.ru/i308/1104/7f/878c2d8bfc6b.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1104/f3/3e019f636018.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что он усыхает..медленно так.

А мне кажется, что он уже усох :(, в очень плохом состоянии он.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется он высох, а не начинает.. Дело скорее всего в корнях или в недоливе. Я бы пересадил и обрезал всю абсолютно листву, возможно и ветки, которые видно что сухие и под пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так??мне тока как 5 дней его подарили прям с цветочного магазина..неужели засушен был?
а что нибудь можно сделать?или уже все?
ужасно огорчена*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что нибудь можно сделать?

А когда подарили, уже такой был или стал за эти дни?

 

Почитайте хоть немного форум, здесь:

И тут же, в ответ, появляется куча просьб пояснить, в каком регионе и в каких условиях (месторасположение, какой грунт, режим полива и удобрения) содержится растение, когда приобреталось, какие мероприятия были проделаны, пожелания увидеть фото и т.д. Но ведь согласитесь, что лучше бы это все прояснить сразу, задавая вопрос и не заставляя коллег тратить время на дополнительные вопросы и выяснения. Этим Вы существенно повышаете свои шансы на получение необходимого совета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне извиняюсь, за свои некорректные вопросы и за то что не прочла внимательно ваш форум. Пару дней назад я его только нашла и хорошо еще не ознакомилась. Но я обещаю что это сделаю и без тщательного осмотра тем по волнующим вопросам обращаться не стану. Спасибо, что все же не оставляете мои сообщения без внимания.
Да, когда подарили это было прошлая суббота, т.е. 2 апреля и он был таким. Хочу добавить что ровно ничего не знаю по поводу откуда бонсай, кроме как с цветочного магазина (честно даже не знаю с какого, это подарок). Про грунт тоже ничего не могу вам путного сказать, не раскапывала еще ели так можно что то узнать. Поливала с того времени один раз в тазе с водой, в понедельник, с того раза грунт по прежнему влажный (проверяю каждый день) + опрыскиваю днем. Не удобряла. Стоит растение возле подоконника на торшере, комната светлая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это было моё растение:
обрезал бы все сухие листья, пересадил в хороший субстрат (как составить, можно посмотреть в разделе Статьи), поставил под пакет на неделю, полил цирконом.
Кажется, что пересушен, есть ли шансы, трудно сказать по фото, к сожалению (.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. постараюсь спасти. завтра иду за почвой и удобрениями(
*унылая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я искренне извиняюсь, за свои некорректные вопросы...

Ваши вопросы абсолютно корректные, просто без дополнительной информации на них ответить нельзя правильно было :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра иду за почвой и удобрениями(

 

Только не за удобрениями! Они сейчас растению совсем без надобности! Удобрите - угробить не долго :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз! Закупилась всем что надо и начала пересаживать..вот такие у нас корни (на картинках). Что можно по ним сказать, т.е. вероятность спасания бонсая есть?
http://s59.radikal.ru/i165/1104/34/ca0a0c155a97.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1104/78/564bf0ea058d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревце давно просило пересадки ,так ,что пересадите как расказывается в статье по пересадке

обрезал бы все сухие листья, пересадил в хороший субстрат (как составить, можно посмотреть в разделе Статьи), поставил под пакет на неделю, полил цирконом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и еще один падуб не перенес покупки...Зачем это все?

увы, он совсем не подает никаких признаков жизни после пересадки, прошла уже почти как неделя..только на концах обрезанных веточек появляется как бы белая паутинка или знаете, скорее это что-то вроде плесени. что это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если держите под пакетом - проветривайте чаще.

я сделала в пакете дырки и дырочки чтоб он сильно не прел. на данный момент я в отъезде, периодически приезжаю, заодно и проверяю его состояние :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...