Перейти к контенту

Дуб (ямадори)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имеется вот такой вот дубок.
Растет у меня он уже третий год и я никак не решусь с ним что-нибудь сделать без совета опытных специалистов. Подскажите кто как его "видит" в идеале и что для этого нужно сделать.
Проблема на мой неопытный взгляд у него еще в том, что он не очень пушистый, правда замечаю, что листьев у него с каждым годом все больше и больше появляться, но до густой шапки ему еще далеко:).
Заранее благодарю за любые советы.

post-21227-1302417395.jpeg

post-21227-1302417400.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пусть еще порастет? Его разгонять и разгонять... ИМХО в нем пока никаких стилей не просматривается, кроме разве что литературного, в далекой перспективе... Импровизацию в фотошопе попробовал сделать, но из того что есть, ничего не нарисовалось.... Может быть у кого то лучше получится....

post-21923-1302440868.jpg

Изменено пользователем Дем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадить в землю и пусть растёт, зачем мучить дерево. В земле же и пытаться формировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Алексеем. Дома, а судя по всему он у вас дома растет, ни разгона, ни густой шапки не достичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ствол такой толщины , легко согнётся.
найти фотографию хорошего дерева в литературном стиле, согнуть дуб по образу и подобию и на пару тройку лет в землю.
высаживать , когда потеплеет с удалением всех листьев и притенением.
за проволокой нужно будет следить. обрезать в земле не нужно. смысл в том , что-бы жировые ветки отросли как можно больше.
дома можно нарастить только ветки.
ствол не изменится никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за советы. Да, растет он у меня дома. Сейчас обдумываю пересадку в землю, в начале мая будет не поздно? Проблема в том, что "на воле" я за ним могу следить не чаще одного раза в месяц, максимум два раза ездить туда. Рядом с домом - в Москве - не реально посадить.
Еще, листья все обрезать обязательно? Боюсь, что не переживет такого стресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

листья всё равно сгорят на солнце .
а следить за ним особенно и не надо разве что поливать , если будет сухо.
этот процесс - исключительно для формирования ствола. ветки здесь интересуют постольку поскольку.
самые мощные волчки должны расти из нижней части ствола. утолщается ствол ниже них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...