Перейти к контенту

Пара вопросов - лоджия


Рекомендуемые сообщения

1. У кого балкон/лоджия застеклен стеклопакетами - какая на нем обычно зимой температура воздуха (в среднем и пиковая минимальная)?
2. Кто сталкивался с сяри - сколько раз вы первоначально наносили на древесину сернистую известь? В моем случае, после нанесения препарата уже через 7-10 минут желтый цвет обработанного участка вновь обесцвечивался. Трижды мазал - трижды подобное повторялось. Или нет повода для беспокойства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. У кого балкон/лоджия застеклен стеклопакетами - какая на нем обычно зимой температура воздуха (в среднем и пиковая минимальная)?

Андрюш, вопрос некорректный, я на него много раз отвечал, всё зависит от того к чему ты привык и как ты будешь регулировать.
Зимой у меня на застекленной лоджии (дополнительного обогрева нет), я поддерживаю температуру, исходя из того, что глубоко зимующим - листопадным нужно 0+5 (замерзания грунта на балконе я не приемлю), разница температур внизу и наверху достаточно большая. Например, у меня - на полу 0+4, на верхних полках - +14+18, на среднем 10-13С. Регулирую путем открытости внешних окон (на улицу) - без свежего воздуха жить невозможно и открытости окон-дверей балкона в комнаты. Разница температуры на улице в несколько градусов сильно не сказывается на температуре на лоджии. Никаких проблем не испытываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще, что кроме всего прочего результат сильно зависит от конструкции балкона. У меня на старой квартире быа глубокая лоджия с панорамным остеклением - температура варьировала от почти уличной на внешней стороне до прохладных +5-0 в верхней части в глубине балкона. Сейчас балкон с одинарным стеклопакетом, в силу конструкции легко продувается - там температура примерно градусов на 5-10 выше уличной (зимой), бывает, падает и до - 20, когда на улице - 28... Не могу сказать, что меня это радует. Грунт промерзает, и не все это выдерживают, увы...

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас обычное остекление балкона, без стеклопакетов. Не смотря на то, что пол и стенки балкона утеплены, зимой разница температуры внутри и за бортом бывает 10 градусов, т.е. -15С вполне реальна, что не есть хорошо. Хочу понять - стоит ли ставить стеклопакеты, или разница невелика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обычное остекление в 1 стекло, я вот думаю сначала попробовать просверлить сквозное отверстие под батареей см 10(в диаметре) и поставить вентилятор от кулера с термодатчиком, пусть себе тянет из под батареи теплый воздух на балкон ( кто то так уже сделал)....

 

А еще узнавал, можно договориться с сантехником и он за 6тр поставит батарею на балкон от той, что в комнате :lol:

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще узнавал, можно договориться с сантехником и он за 6тр поставит батарею на балкон от той, что в комнате :lol:

 

С этим осторожнее. При установки стационарной батареи на балконе он начинает плюсоваться к общей жилой площади, с соответствующей квартплатой. Были прецеденты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня застеклены лоджия и балкон. В обоих однокамерный стеклопакет (два стекла). Температуру поддерживаю шириной щели двери из комнаты. Для страховки стоит электронный терморегулятор с подключеным электроконвектером Нуаро. На одной лоджии поддерживаю температур около 13-16, на другой около 5. Использование радиаторов при одинарном остеклении с кучей щелей считаю обогревом "улицы". утепление парапетов и нормальное остекление считаю обязательным, сам мучился с одинарными рамами. Вынос радиатора центрального отопления на балкон считается перепланировкой, и как правило узаконить ее не разрешают (очень большие требования к ограждающим конструкциям (расход тепла на обогрев улицы) Есть еще одна проблема у балконов на солнечную сторону- нагрев от солнца в дневное время.

 

2. У меня была другая проблема, желтизна держалась слишком долго, несколько недель. Сернистая известь была слишком концентрированная. Теперь при обработке развожу в 2 раза или через некоторое время смываю излишки водой. Она у меня покупная, через eBay из штатов.

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. У меня была другая проблема, желтизна держалась слишком долго, несколько недель. Сернистая извисть была слишком концентрированная. теперь при обработке развожу в 2 раза или через некоторое время смываю излишки водой.

 

Может быть дело действительно в концентрации? Я свой раствор варил в прошлом году сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...