Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нюансы обсуждать бессмысленно, пока организаторы выставки не сочтут, что идея достойна воплощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея на счет альбома - мне кажется, просто замечательной. Действительно надо закрепить, на мой взгляд, удавшееся мероприятие, чем-нибудь, что будет напоминать о нем долгие годы. С Удовольствием тоже закажу 1-2 альбома.

 

Тем более в таком альбоме можно дать координаты нашего клуба, что, возможно, может помочь его росту.

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, человек 10 купят по 2-3 экземпляра + организаторы ++... набирётся, я думаю желающих экземпляров на 50 как минимум с учётом эксклюзивности. Всё конечно обсуждаемо при желании Профи. Самое то главное - выствка бонсай в Москве российских бонсаеводов! Может и Валера с ВВЦ будет продавать несколько штук, может и ещё интернет-магазины бонсай возьмут несколько штук. А? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу 2-3 экземпляра, но ведь не по любой же цене мы их хотим, а фотопечать дорого обойдется, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю уже массово делаются предварительные заказы на альбом выставки. :rolleyes: В настоящее время планов выпуска такой книги нет. А вот книга по бонсай может появиться где-то в будущем году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, понятно что планов нет....вопрос в том почему нет? :D Вообще- то этот вопрос не праздный, альбом это завершение работы....хотелось бы чтобы всё это оставило определённый след.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что надо сначала найти издательство, которое захочет это делать за свой счет как коммерческий проект, и много еще чего. А для меня в настоящий момент - это не приоритет. Я не могу один и готовить 90% выставки, решать все оргвопросы, заниматься рекламой и еще печатать за свой счет альбом с выставки. :lol: Из всей нашей тусовки только Игорь (gar) оказал существенное содействие выставке как в ее рекламе, так и в ходе ее проведения, причем по собственной инициативе, за что ему еще раз огромное спасибо! :lol:

 

Если кто-то готов заняться альбомом (я не имею ввиду общие идеи по этому поводу, а конкретную работу по этому проекту от и до) - то буду только рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо....кто-нибудь может очертить конкретный круг задачь стоящих при выпуске небольшого альбома с этой выставки!? Прямо по пунктам...думаю у основной массы участников нет подобного опыта, но ведь кто-то этим уже занимался! У меня в городе два крупнейших полиграф комбината! Есть небольшие фирмы занимающиеся полиграфией. С одной из них у меня производственные связи. Поставте передомной конкретные вопросы я готов попробовать. Меня в первую очередь интересуют организационные вопросы, принципиальное согласие авторов выставки использовать их имена, материалы..... .Финансирование пока не обсуждаем. Если получится...хорошо. Если нет....извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле альбом выпустить не проблема со страницами биографии авторов и тд, но для начала мне например надо проделать огромную работу с фотографиями, дабы не получился очередной "совок", сам альбом неплохо обдумать и авторам выставки написать небольшую историю каждого дерева и тд и тп, хочется действительно красивых "чистых" глянцевых или матовых страниц, без постороннего "мусора" и тд и тп.. Если уж делать то так, чтоб при перелистывании этого журнала человек не говорил просто - "а, ну прикольно", а говорил - "О! нефига! где такой купить???" Как говориться, если уж и делать то лучше всех :rolleyes: , а если как обычно то кому он нужен...

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любого издательского проекта есть две части - (1) электронная и (2) типографская, т.е. (1) компьютерная верстка + графичечкий дизайн и (2) типографская печать. Первая часть делается - естессно - на компе при помощи специальных программ, вторая, соответственно, в типографии. За все нужно платить деньги, если только комп. верстку кто-то не сделает добровольно сам. Или, как сказал Андрей, "надо сначала найти издательство, которое захочет это делать за свой счет как коммерческий проект".

 

Алексей, вот у всоих полиграфических партнеров и узнайте для начала, как и где это можно сделать. Потом, естественно, встанет вопрос об авторских правах на фотографии и объекты фотографироварования. Но начать узнавать можно, чтобы по крайней мере иметь представление, на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом, естественно, встанет вопрос об авторских правах на фотографии и объекты фотографироварования.

А в чем вопрос? Кто автор или в доказательстве? :)
2е делается легко:
1. От фотографии отрезается часть и печатается (желательно чтоб не просто равномерный фон).
2. Носитель с оригиналами фото (двд, бумага, sd-flash) отправляется по почте себе. Нужна отметка времени отправки.
При конфликте можно продемонстрировать в суде полное изображение против обрезанного, взятого в книге. Конверт прям там и вскрыть.
Мож есть другие способы, от знакомых слышал такой вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мы о разном говорим? Автор фотографии и автор фотографируемого произведения должны официально дать разрешение на публикацию. А кто чего от чего будет отрезать, это дело десятое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились, пойду к издателям узнавать подробности технические и юридические. В любом случае будет опыт...хотябы для меня.
Уже сейчас вопрос ребром: авторы выставки - да или нет? Авторы фотографий - да или нет? Я имею ввиду согласие на публикацию.
Вопрос к GARу, подготовка фотографий, возмёшься - да или нет? Чем помочь в подготовке?
Вопросы авторских прав отложим на по позже.
Да-а-а, а с книгой накладочка может получится! Но тут Андрей сам должен решать насколько этот альбомчик помешает его публикации.
Повторюсь, в любом случае эта работа положительный опыт для всех!
Желающих, обсудить какие то "неудобные" вопросы прощу написать мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, Авторские права можно зарегестрировать в международном копирайт офисе в Вашингтоне on-line, как коллекцию. Стоит это 35$ безналом с карты. Заливаете на сервер и через полгода получаете сертификат от даты заливки по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото я сделаю, но я приеду только в конце июля..

Не вопрос, в конце так в конце...к этому времени я точно узнаю всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наведу справки, занимался полиграфией лет 10, но уже лет 8 как отошел от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается формата издания, мне кажется - не стоит усложнять. С описанием истории каждого дерева получится почти книга. У Андрея Дарусенкова это уже в планах. Я за классический каталог выставки с предисловием участников выставки и основным блоком из фотографий, которые сопровождает небольшая информация: автор, вид дерева, возраст в культуре, высота, возможно стиль. Посмотрите каталоги японских выставок. Минимум лирики - максимум бонсай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, поллностью с Вами согласен! Всё должно быть просто, информативно и со вкусом....как сам бонсаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Альбом_50_стр.docУважаемое собрание, появилась первая информация (предварительная) по выпуску альбома выставки....количество экземпляров и формат я указал в своей заявке приблизительные....стоимость меня конечно немного обескуражила. Запросил расчёт на 100 и 300 экземпляров....когда пришлют...выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбом_50_стр_2.doc Информирую дальше, получил расчёт с вариантом более тонкой бумаги, варианты по количеству и переплёт со скобой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, но для бумажной обложки и 48 страниц кажется дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемое собрание, так как времени прошло достаточно много, интерес к альбому видимо пропал. Но тем не менее я продолжил поиск альтернативы (по тому как сам предложил) вот поступило предложение на албомчик в книжном формате и в альбомном. Почему-то иксэлевскую таблицу загружать на форум мне не разрешил копьютер (странно), пишу в произвольной форме:
1. Формат альбом- тираж 200шт-317руб.
- тираж 300шт-220руб
- тираж 500шт-142руб
2. Формат книжка- 200-312руб
- 300-216руб
-500-140руб
Размер страницы А4, страниц 52, печать ......, цветов...ну и так далее.

 

В общим примерно так. Ну покрайней мере появился опыт. Вся эта тема не в коей мере не является рекламой!!! Всё делалось для общих интересов.
Хотелось бы всё таки узнать мнение организаторов может в будущем, как- то использовать это предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, это уже приемлемо. Подтверждаю готовность подписаться на три экземпляра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо дождаться возвращения Игоря (gar), он откуда-то возвращается в конце июля...фотографии-то его. Допустим он согласится обработать фото, после этого всё упрётся в сбор денег для печати на весь тираж (хотябы 200 шт.) Я себе не представляю как это сделать? Заказать тираж самому и ждать распродажи я не смогу. Но однозначно возьму на себя все хлопоты по размещению заказа в типографии, согласование всех вопросов,....получу тираж и готов разослать всем желающим (наверное по почте?)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сбора средств - можно Вам можно будет организовать какой-нибудь электронный кошелек, например, Yandex-деньги, правда там снятие со счета идет под проценты. Ну или Вы может опубликовать номер Вашего счета, куда все желающее смогут перевести деньги. Я думаю, это даже будет проще, т.к. можно будет сразу с этого счета в типографии оплатить безнал.

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер счёта сообщу не вопрос....Клянусь! всё будет сохранено до последней копеечки! :D Думайте господа...время есть.
Остаётся открытым вопрос...согласие организаторов выставки! Без него ничего делать не буду.

Изменено пользователем Алексей Волохин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...