Перейти к контенту

Помогите пожалйста


Рекомендуемые сообщения

Народ у меня есть 2 проблемы...
1-я проблема:
Купил недавно яблоню(сказали 10 лет), и у нее начинают желтеть листья(((( Поливаю дважды в день(утром и вечером), опрыскиваю один раз в день...после покупки не пересаживал, подскажите плиз, что может мне сделать???
2-я проблема
Купил еще сакуру, но ее надо пересадить, и она довольно крупная, хочу обрезать корни....можете подсказать, как мне сделать, так чтоб не навредить дереву???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...подскажите плиз, что может мне сделать???
Создать условия и обеспечить правильный уход :).
Ознакомиться с форумом, начать с этой, далее этой темами, разделом Статьи.

 

...хочу обрезать корни....можете подсказать, как мне сделать, так чтоб не навредить дереву???
Уже подсказали - в разделе Статьи. Однако подрезать корни безболезненно можно только ранней весной, при распускании почек, подробнее - там же, в Статьях, ну и масса материала в темах на форуме.

На будущее, пожалуйста, одна тема - одно растение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще вопрос....а через сколько будет виден эффект от пересадки(нормально или фигово она прошла)??? И еще если она прошла не хорошо и растение погибает, возможна еще одна пересадка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно еще вопрос....а через сколько будет виден эффект от пересадки(нормально или фигово она прошла)???

Если "фигово она прошла" - через несколько дней, как правило, если хорошо, то отрицательного эффекта вы практически не заметите или он будет не сильно выражен.
Однако, судя по вашим вопросам, у вас нет опыта + крайняя нежелательность пересадки в это время приведут с большей степени вероятности к плохим результатам. А что мешает ограничиться перевалкой?

 

И еще если она прошла не хорошо и растение погибает, возможна еще одна пересадка?

Пересадка просто сама по себе - не есть лечение от чего-либо, с какой целью пересаживать второй раз? И почему нельзя правильно всё сделать в первый - не очень понятно. Повторные пересадки в короткий отрезок времени крайне нежелательны и делаются в исключительных случаях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевалка в данном случае, не уместна, так как я его купил в обычном пластмассовом горшке, и поэтому требуется пересадка...
Спасибо за советы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перевалка в данном случае, не уместна, так как я его купил в обычном пластмассовом горшке, и поэтому требуется пересадка...

Не очень понятная логика, почему нельзя перевалить из одного контейнера в другой? :blink:
Наверное, вам виднее, но может поэтому и лучше выкладывать фото, чтоб другим не гадать? B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати верно насчет фото, просто фотика сейчас нету(((
А контейнер в котором продали больше походит на ведро, там даже дренажных отверстий нету((( И он очень большой, а пересадить надо было в маленький...поэтому пришлось делать полную пересадку(

Изменено пользователем wizli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пр кардинальную обрезку корней я уже писал - до распускания почек.
А уверены, что деревце уже сформировано и должно быть пересажено поэтому в маленький контейнер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец сказал, что нужна пересадка...и вроде как дерево уже нормально сформировалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз Продавец сказал, тада конечно, продавцы, как показывает опыт, все очень авторитетные и знатоки :D
Непонятно только почему в этом разделе после советов продавцов так много тем открывается начинающими :wacko:
Ну а нам-то чего гадать на кофейной гуще? :blink:
Что за сакура, что за опытный продавец, продающий сформированные деревья в контейнере без дренажных отверстий, не видя фото и не имея прочих знаний об этом деревце?

 

Я вам уже давал ссылку:

И тут же, в ответ, появляется куча просьб пояснить, в каком регионе и в каких условиях (месторасположение, какой грунт, режим полива и удобрения) содержится растение, когда приобреталось, какие мероприятия были проделаны, пожелания увидеть фото и т.д. Но ведь согласитесь, что лучше бы это все прояснить сразу, задавая вопрос и не заставляя коллег тратить время на дополнительные вопросы и выяснения. Этим Вы существенно повышаете свои шансы на получение необходимого совета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо....ща попытаюсь найти фотик и выложить фотографии))))
Просто у меня какая-то жажда действий сейчас, так и хочется что-нибудь сделать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у меня какая-то жажда действий сейчас, так и хочется что-нибудь сделать))))

Не надо спешить, мы все это проходили, потом будет жалко загубленное растение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про это дерево я говорил...

Это сакура?
Но это совершенно неформированное и несформированное с точки зрения бонсай деревце, которому никак нельзя в небольшой контейнер :(
В плошку сажают уже сформированные растения.
Читайте форум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно :unsure: Значит надо в большой контейнер...обидно то как(((( А можно будет его пересадить обратно или что мне делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что мне делать???

Это зависит от того, что вы хотите получить в результате.
Это форум, посвященный формированию бонсай.
Соответственно, читать книги о бонсай, читать форум, а потом думать, что делать :)

 

p.s. Увы, Эллиот прав :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я хочу только чтоб он выжил...потом уже буду думать что из него получить, раз вы говорите, то он еще даже не сформировался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото он уже пересажен?
Какой-то странный грунт, он сделан правильно? по рекомендациям для бонсай??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на фото пересажан...вроде все правильно сделал...грунт покупной, для декоративных деревьев(германия)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно, покупной грунт не годится совсем.
На форуме десятки страниц посвящены составлению грунта, легко найти через Поиск, если лень, конкретные рекомендации есть в статьях в разделе Статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ясно....мне прейдется чувствую его еще раз пересадить в большой горшок с нормальным грунтом...правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...правильно?

Затрудняюсь ответить.
К тому же нам неизвестно, как вы провели первую пересадку и насколько обрезали корни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда есть смысл пересадить в правильно составленный грунт, применить стимуляторы, подробнее найдете на форуме.
Кстати, а откуда известно, что это сакура и что за сакура конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, мне друзья подарили, и сказали, что это сакура...так что поверил им на слово...посмотрел в интернете, а вот с видом я не знаю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...