Перейти к контенту

Фикус иволистный кудрявится


Рекомендуемые сообщения

Куплен в Красной Ниве, обработан фитовермом с пакетом. Почему листья скручиваются?

post-21905-1312970618.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен дефицит какого- то микроэллемента например цинка.Вы фикус давно подкармливали?таблица дефицита микроэлементов

Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то? Вообще ни разу. Купил недели три назад, никак руки не дойдут пересадить-обрезать. У них там все фикусы иволистные такие стоят - большие и дешёвые... И кудрявые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересаживать сейчас не сезон,можно только перевалить,но для начала почитайте раздел "CТАТЬИ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие дефекты роста листьев бывают при передозе удобрений. Может быть, их там эпизодически подкармливают "щедрой рукой"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересаживать сейчас не сезон,можно только перевалить...

Ну почему не сезон, фикусы можно практически безболезненно пересаживать в любое время во время вегетации.
А оставлять в краснонивовском грунте на зиму - еще хуже.
Arti, при пересадке обратите внимание на оставление грунта - фикусы иволистные предпочитают менее влагоемкую смесь, ближе к суккулентам. При пересадке могут скинуть все листья, но через недели 2 дадут новые. Лучше ставить под пакет, проветривая регулярно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были у меня 2 плачевных результата с фик.бенжамина(зимой пересаживал),теперь стараюсь пересаживать или весной или осенью,но возможно сыграли роль какие-то и другие факторы.
Листья на фото толком не видно так,что вот ссылка симптомы минерального отравления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
были у меня 2 плачевных результата с фик.бенжамина(зимой пересаживал)...

Повторюсь:
фикусы можно практически безболезненно пересаживать в любое время во время вегетации. Т.е., если у вас созданы условия для вегетации зимой, то можно и зимой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...