Перейти к контенту

Алыча, найденная в природе


Рекомендуемые сообщения

Юра, а не боишься, что такая узкая полоска зарастет мгновенно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до этого вырезал около 1см, может чуть больше, пока всё было ок.
Буду надеется на лучшее, а зарастёт вырежу снова, и побольше, а может и надпилю ствол, как делает Александр Виняр. Во как. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не забывай показывать фотки и сообщать во сколько времени общёлся процесс, мы ведь к сведенью принимаем эти вакты... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Время отводки точно сказать не могу, всегда стараюсь делать отводку в прозрачном горшке, чтобы наблюдать за корнями, в этот раз не стал пересаживать, да бы не останавливать рост дерева, первые корешки сверху появились примерно через 1,5 месяца.

post-2-1129829570.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До весны ждать не стал, побоялся загнивания корней в высоком горшке, наполненный вермикулитом.

post-2-1129829963.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, Юра. Слежу :blink: за твоими успехами и восхищаюсь, как у тебя хварает терпения и времени всё это фоткать, конспектировать и нам рассказывать! Молодчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему побоялся загнивания?? У меня в вермикулите никогда такого не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было этой зимой, загнивание у бирючины. Дерево было выкопано осенью прошлого года и помещено через два месяца на балкон, на зимовку. Вермикулит пропускает воду, но и остаётся. Холод и переувлажнение сделали своё дело. Дерево весной потихоньку загнулось. У алычи и летом наблюдалось подсохший верхний слой до половины горшка, а внизу увлажнённый вермикулит. Можно было оставить на зимовку, проверяя рукой до середины горшка, но я решил не мучиться, а просто пересадить, надеюсь, она успеет укорениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно. Если на зимовку , то конечно . Вермикулит держит воду хорошо и поэтому , скорее всего, корневой ком просто подмерз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Алыча долго стояла в тени и ждала своего часа. Вот он и наступил.
post-7-1237902776.jpg

 

http://i007.radikal.ru/0903/77/3e9161162c4e.jpg

 

http://s42.radikal.ru/i098/0903/73/9b85a7b136d1.jpg

 

http://s49.radikal.ru/i125/0903/cf/b7d762fa5304.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, деревце очень нравится, но, вот кажется, что с плошкой чо-то не то.., и цвет, и размер, для такого-то ствола, а? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Посудка еще не раз будет меняться, а вот деревце уже стоящее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...