Перейти к контенту

Формирование мирта


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте!

 

Подарили мне недавно мирт.

 

20110813-g8ykdchewf56ycq4asw8yy66gm.preview.jpgClick for large view - Uploaded with Skitch
20110813-fxcafur9pdm9nup3qf222hf6ea.preview.jpgClick for large view - Uploaded with Skitch
20110813-jjj65qnb3um148fxp6e28h5fsf.preview.jpgClick for large view - Uploaded with Skitch
20110813-qm5p1tpxgcheddi2g8m94n9kcm.preview.jpgClick for large view - Uploaded with Skitch

 

С шаровидной сформированной кроной, но изогнутым стволом. Т.к. в месте изгиба ствол довольно толстый и уже не гнется есть мысли сформировать деревце как Moyogi или Nejikan
20110813-b7hb1y4k36dn2s7etpgajpef3y.preview.jpgClick for large view - Uploaded with Skitch
20110813-bt7mjxacsqt7h7ikbd9cxkee8d.preview.jpgClick for large view - Uploaded with Skitch

 


Что скажите, стоит ли оголять ствол от боковых веток, оставив несколько восходящих в одной плоскости ( вертикальной)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, прежде чем формировать что-либо из голландского шарика, я бы его пересадила в более просторную посуду и попыталась хоть немного разогнать ствол. насколько я понимаю у деревца ствол толшиной с карандаш и совершенно не сбежистый.
Вот пример формирования бонснай из мирта - http://ibonsaiclub.forumotion.com/t7480-my...-over-24-months

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирт уже пересажен в более просторный горшок.
По поводу ствола, сейчас у него пропорции такие:
- первые 6 см толщиной 9 мм
- далее изгиб и сходит на нет на высоте 20 см от земли.
Вопрос больше в том, стоит ли его проредить (в нужном направлении), что бы про стимулировать рост и укрупнение нужных веток-ствола?

 

По ссылке интересный экземпляр, но по мне так ствол не должен быть на столько "откормленным".

Изменено пользователем Nidcheg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...