Перейти к контенту

можжевельник каскад


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что, если убрать верхнюю ветку, можно получить классический только ниспадающий каскад с выраженным обратным изгибом, а материала на нижних ярусах со временем будет вполне достаточно. Но, как говорится "семь раз отмерь...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что, если убрать верхнюю ветку, можно получить классический только ниспадающий каскад с выраженным обратным изгибом, а материала на нижних ярусах со временем будет вполне достаточно. Но, как говорится "семь раз отмерь...".

Были мысли убрать верх. сейчас уже наверное рука не поднимется. Может позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Александр, добрый день. Как поживает ваш можжевельник. Очень понравился ваш результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Хорошо получалось. Тоже интересно как сейчас можжевельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Хорошо получалось. Тоже интересно как сейчас можжевельник.

На днях новое фото выложу. Это весна 20

post-21761-1601040161.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Макушка и нижняя каскадная ветвь, как будто отдельно, друг от друга они уходят. Не думали вернуть макушку немного вправо над горшком или ветвь с макушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне свои три копеечки?
Макушкой вправо здесь мало чем можно помочь.
Здесь надо разбираться с низом, может тогда и макушку вправо можно будет повернуть.
Я бы вообще убрал этот третиЙ ярус (ВЕРХ), низ бы тянул влево, средний ярус расположил наоборот правее.

 


КЕРАМИКА БОНСАЙ

post-25911-1603617289.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Пол года назад купил можжевельник.

Здравствуйте,вижу корневая система после покупки была на весь горшок. А что вы сделали с ней перед посадкой в новый горшок? Обрезали, если да, то на сколько сильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,вижу корневая система после покупки была на весь горшок. А что вы сделали с ней перед посадкой в новый горшок? Обрезали, если да, то на сколько сильно?

Много объема земля занимала. Корни конечно обрезал, но я всегда стараюсь это делать очень аккуратно. Сжимаю корневую систему по максимуму. И плюс кардинальная обрезка верхней части.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямой угол(ветка-ствол) очень стал бросаться в глаза.

 

у меня пока нет вариантов как это исправить. Слишком толстые ветки. Если подрезать клином у места схода? И согнуть... Решиться на это нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и гнуть, то надо макушку(основной ствол), вправо, на вверх. Но можно просто это место прикрыть зеленой массой кончика ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...