Перейти к контенту

Приобрёл Сериссу и Бирючину


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, сегодня бродя по садовому центру увидел такую картину, стоят парочку молсай. Вид у них совсем не очень, у сериссы почти нет листьев, в плошке держится еле еле, веточки полностью сухие, да и вообще выглядит она не здоровой. Бирючина выглядит довольно хорошо, давно не подстригалась, листья во все стороны, но видно что какой-то паразит присутствует, ствол не красивый, да и с большими изъянами, но цена мне предложили очень приемлемую, за сериссу 110р за бирючину 150р. Как кто-то говорил на форуме, заплатил можно сказать за плошку. Взял не раздумывая. Потомучто они бы там в конце концов пропали, как сказал продавец мы чтот уже и забыли о них, а дома есть шанс что выживут. Принёс домой, сразу осмотрел на вредителя обнаружилась паутинка, кто-то ползающий по субстрату(как понял паутинный клёщ), и личинку маленькую, не понял кто это. Посмотрел свои запасы, ничего кроме эпина не осталось, пока накрыл их пакетом и отставил подальше от комнатных растений, завтра куплю фитоверм. И завтра сделаю перевалку. А вот теперь у меня появились вопросы. Будем надеятся что корни не загнили и мы обойдёмся простой перевалкой, и возникает вопрос мне переваливать в намного большую посуду, чем была, чтоб сил набирался(если выживет) или нет? Ещё вопрос после перевалки правильны ли мои действия будут:сразу обработка фитовермом(к примеру), затем под пакет и ещё освещение, затем опрыскивание постоянное, и через недельку можно эпином. А вот в случае загнивания корней(мне почему-то кажется что эта серисса страдает именно этой проблемой) буду пересаживать, по советам с форума. фото прилагаются

post-22332-1317930142.jpg

post-22332-1317930163.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, на форуме принято: одна тема - одно растение.

извините не хотел разводить много тем, на будущее учту. Да и вопросы по растениям одинаковые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...