Перейти к контенту

Серисса. Все просто!


Рекомендуемые сообщения

Маргарита, врядли кто-нибудь захочет экспериментировать на своей коллекции. Тем более что результат весьма сомнителен. Витамины в бонсаеводстве используют давно, особенно американцы, и тут накоплен достаточный опыт.

Инна, это предложение я отнесла к Stafferу, а не к другим форумчанам. У него же сериссы растут как на дрожжах на минеральной и газированной воде в условиях постоянной освещенности. Ясное дело, что остальные не рискнут на своих растениях этого делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarita, это да, лучшая защита, это нападение. Кто первый крикнул "сам дурак" тот и прав. Но перечитайте не предвзято свои сообщения, особенно первое и то, где вы приводите сомнительную аналогию с языком, который обжигается газировкой.

 

Вообще странно, что эта тема вызвала такую бурю эмоций. Дмитрий по сути не изобрел велосипед, поделился своим опытом по содержанию серисс, рассказал о своих условиях и методах, но их внимательно мало кто прочитал, предпочли посоревноваться в остроумии. Далее по по пунктам

 

!. Дмитрий сооружает парники из тонкой пленки и то, как он сам пишет, не на постоянной основе, а только когда это требуется. Разве что-то странного в этом есть? Или все те, кто сооружает у себя гроу-боксы, получаются дурью маются?

 

2. Дмитрий не опрыскивает свои деревья водой, а создает туман. Опять что-то не так? А то, что азалии во время цветения не рекомендуется опрыскивать никого не смущает?

 

3. Ночная досветка. Тут вообще забавная ситуация вышла. Все прочитали слово досветка, но забыли про слово ночная. По моему Дмитрий явно дал понять, что днем он не досвечивает, а поскольку стоят деревья не на подоконнике, а в темных углах, то о круглосуточной досветки, т.е 24 часа в сутки речь и не идет.

 

4. Полив аквариумной водой и газировкой. С пользой полива аквариумной водой, думаю никто спорить не будет, всяко лучше кипяченой или просто отстоенной. А учитывая, что аквариумная вода хоть и в минимальной степени, но все же содержит питательные микроэлементы, то пункт об отсутствии подкормки проясняется сам собой. Что касается газировки, которую Дмитрий по ошибке назвал минералкой, то вопрос о пользе, бесполезности или вреде, лично для меня все еще открыт, поскольку наш штатный химик, так и не смог аргументировано прояснить эту ситуацию, кроме то, что это "возможно вредно, но возможно и есть польза".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ночная досветка. Тут вообще забавная ситуация вышла. Все прочитали слово досветка, но забыли про слово ночная. По моему Дмитрий явно дал понять, что днем он не досвечивает, а поскольку стоят деревья не на подоконнике, а в темных углах, то о круглосуточной досветки, т.е 24 часа в сутки речь и не идет.
Николай, думаю, все внимательно прочли то, что написано - речь идет о 24-часовом содержании растений при освещении, неважно каком, свете, если вы хотите уточнять каждое слово.
О круглосуточном содержании при свете он говорит и здесь:
Так почему в тимирязевке растят саженцы постоянно со светом?

 

Дмитрий не опрыскивает свои деревья водой, а создает туман. Опять что-то не так?
КАЖДЫЙ РАЗ "ПРЫСКАЯ" НА РАСТЕНИЕ ВЫ ВГОНЯЕТЕ ЕГО В СТРЕСС.

 

Margarita, это да, лучшая защита, это нападение.
Николай, вы форумом не ошиблись? Вам, помнится, не нравится, когда такой подход применяют к вам.
Если вы будете продолжать в том же духе
Кто первый крикнул"сам дурак" тот и прав.
будет премодерация. Прав всегда модератор.

 

Далее прошу высказываться исключительно по теме, всё остальное, пожалуйста, у кого день не задался, в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, думаю, все внимательно прочли то, что написано - речь идет о 24-часовом содержании растений при освещении, неважно каком, свете, если вы хотите уточнять каждое слово.

Похоже мы одни и теже слова читаем по разному.
6.Освещение. Солнце не обязательно, поставьте куда угодно и досвечивайте лампой дневного света на ночь. У меня сериссы стоят в самой темной части квартиры, на ночь включаю 11 ватную лампу дневного света в упор. Растут у меня в офисе только при лампах дневного света.

 

О круглосуточном содержании при свете он говорит и здесь:

Здесь говориться о содержании в тимирязевке и не более. О своих условиях Дмитрий пишет в цитате выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В институте, на консультации перед экзаменом ,преподаватель закончил свой спич и спрашивает у студентов: "вопросы будут"? Тут один студент выдаёт: "Иван Иваныч, вот, вроде бы, Вы рассказали обо всем...но, в то же время ниочем!!!???" :D
Jur, уберите мой пост пож-та! Просто очень хотелось...

Изменено пользователем sems
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подумаешь, люстра - пустяки, дело то житейское. Да у меня дома десять тысяч люстр"...
Фоток то нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк прорвало сегодня всех! Прямо как на I Съезде народных депутатов. :D
~~
Буря в стакане с газировкой.
Модераторов прошу меня простить...

Изменено пользователем kostyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...