Перейти к контенту

Индийская азалия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошарила форум о азалии очень мало информации,в плане на опыте теории может и много, но практики мало.
Хочу из маленького растения азалии индийской в дальнейшем сформировать бонсай.Но следует ряд вопросов.

 

Первый: После того как азалия будет на руках следует её сразу пересаживать? или она могла бы постоять месяц в обычном горшке,так как средств для контейнера специально для бонсай нет.

 

Второй:Если вода в доме известковая, долго ли проживет азалия ?

 

Третий: Можно ли пересадить азалию на камень??

 

Четвертый: как её формировать вообще? проволокой?? обрезкой корней?
Читала что у азалии ветки слишком деревянные, и какую проволоку выбирать что бы согнуть её ветки?

 

Пятый:Где найти инструкцию (обязательно с фотографиями) как делать перевалку ??
на форуме по пересадки\перевалки новичкам написано:

 

7. Растение закрепляется в контейнере с помощью заблаговременно протянутых проволочек.
Не могли бы подробно рассказать как это делается?

 

И вообще правильно ли я выбрала растение?? Смогу ли я содержать и сформировать его, если я впервые занимаюсь этим? Но энтузиазм и главное большое желание есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для азалии известковая вода - это гибель. Нужно обязательно кислый субстрат рН 4,5-5,5 и очень мягкая вода, лучше дождевая. Если нет возможности содержать летом в саду, а зимой в прохладном (+5 - +10 град) месте врядли долго протянет.
На камень - врядли получится, у нее корни - мочалка. В камень можно попробовать при условии, что камень не известняк.
Обрезку корней переносит плохо. Можно обрезать не больше 1/4 за раз и то с проблемами.
Формирование проволокой тоже сопряжено с трудностями. Лучше использовать оттяжки(с осторожностью и в на полу-одревесневших побегах). Китайцы используют стальную проволоку, но в этом ничего хорошего нет. Очень сильно ранится кора. В общем растение не для начинающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. я так и думала, начну с фикуса Бенджамина .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...