Перейти к контенту

Мишка борется с мышками


Рекомендуемые сообщения

У нас в этом году нашествие мышей. Мышеловка горячая от выстрелов. Не успеваю заряжать, хоть заражающего нанимай :D
Боюсь, что зимой в тепличке засядут и грызть начнут бонсай.
У кого были случаи поедания мышами?
Может лучше их начать кормить, что бы на древесину не набрасывались? Но переловить кажется нет надежды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, не ловить, а травить. Это гораздо продуктивнее.
Отрава продается свободно в виде протравленного зерна красного цвета. Главное, чтоб домашняя птица и малые дети не добрались до нее. Сам проверял - очень эффективно.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонсаи спасать не приходилось, но садовые кусты/деревья подмосковные огородники на зиму приноровились заматывать старыми капроновыми колготками. Говорят, помогает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если применить радиоактивную Подкормку 210 

Это в свете последних достижений спецслужб? :D
Миша, не ловить, а травить. Это гораздо продуктивнее.

Виктор, гогласен, но они залазять подыхать под пол, а там начинают вонять :D
Хотя судя по последствиям их жизнедеятельности, запах это совсем пустяк.
заматывать старыми капроновыми колготками.

Нужно будет почудить обмотать бонсай колготками, что ни сделаеш ради спасения. :D
Всем спасибо за отклики
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Если о серьёзном спец.средстве, то я на даче молодые саженцы защищала так: прикладывала к стволам сосновые ветки, а сверху приматывала веревкой. Так мышки не могли пробраться к дереву ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша , а кот ? Считается ведь главным изводильщиком мышей .
Выглядит приблизительно так

post-5-1164953637.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но они залазять подыхать под пол, а там начинают вонять :D

А у нас для угощения мышек расставляются тарелочки со спецклеем ( :ph34r: ) И когда возвращается хозяин ,то "гости" все на местах, как ...приклеенные сидят ! :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ультразвуковые отпугиватели мышей, думаю точто тебе нужно! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить!!! Кормить мышек надо! А то прямо какой-то съезд киллеров :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maus, что нашими бонсай кормить их прикажете? И вообще грызуны разносчики заразы, так что ультразвуковой отпугиватель и не убивает и не пропускает! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот у меня есть, но есть мышей уже отказывается. И выглядет примерно так :D
Если бы Вас целыми днями кормили котлетами, пришло бы время, когда от них отпазались бы :D
А вот лапник и репейник пожалуй возьму на вооружение.
Всем спасибо за бурное обсуждение.

post-5-1164995583.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот есть мышей уже отказывается. Если бы Вас целыми днями кормили мышами.

У него от этих мышей морда уже в объектив фотоаппарата не помещается .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему даже в глаза стыдно смотреть, вот и жмурится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Знаю на зиму деревья внизу пластиковыми бутылками 2-ух литровыми оборачивают. Донышко срезают, бутыль разрезают вдоль и обматывают дерево. Скотчем или верёвкой. И даже под снегом фиг они проберутся к стволу.
А ещё мы с ребёнком из пневматики их отстреливали <_<

Изменено пользователем Егор Кучеров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил, какая ситуация на фронте?

На фронте полное затишье. Враг или бежал, или собирается с силами. Но передвижений на поле боя не замечено. Но оружие всегда на поготове. :D
Обошелся банальной мышеловкой. Пожаловался и помогло :D
А ещё мы с ребёнком из пневматики их отстреливали

Они только ночью выходили на дело. Сидеть ночью в засаде, не сахар :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в саду стоит штука (знакомый подарил) пластиковый зеленый кол (внутри три или четыре толстые батарейки как в большом маглайте) с шариком шариком наверху. Он воткнут в землю, а над землей этот шарик торчит и через определенное время издает поганый звук.

 

Знакомый из америки привез и подарил. Говорит от грызунов помогает и кротов. Кротов действительно не стало, а вот землероек кошка с огорода таскает. Морского свина выгуливал на полянке не подалеку летом так он себе места бедный не находил . ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мишке на заметку ! ;)
"Кышь,серая мышь!" - сегодня прочитала в "Вестнике цветовода" :)
Было замечено,что растения обработанные медным купоросом не трогают грызуны ! Плюс еще один эффект -уничтожение зимующих насекомых-вредителей,спор грибов и прочих куколок .
И тогда .....не надо ни мышеловок ,ни колготок, ни сидеть ночью в засаде ... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даеш медный купорос!
Спасибо, попробую сделать профилактику, мышек не видно, остались одни Мишки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Михаил, как успехи в борьбе с мышами? Какие меры применяете?
У меня в прошлом году форзицию обгрызли так, что остался только наполовину съеденный ствол. Еле оклемалась. Боюсь повторения нашествия. Что-нибудь посоветуете из собственного опыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя матушка разбрызгивает по участку кошачью мочу. Помогает не только от мышей , но и от кротов. А в квартире боролась с мышами , пока своих кошек не было, рассовывая по углам и щелям вычёсанную кошачью шерсть. Тоже помогало, только менять шерсть надо раз 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта выводы такие: Кроме бонсай нужно мышам давать и другой корм, я кладу сухари и ставлю мышеловки с семечками. На семечки они меняют все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из личного опыта выводы такие: Кроме бонсай нужно мышам давать и другой корм, я кладу сухари и ставлю мышеловки с семечками. На семечки они меняют все.

У меня почти такая-же проблемма на даче. Все их пытаются уничтожить, а я не даю (нравятся они мне). Очень умная скотинка и легко идет на контакт. Я отвожу им место на навозной куче под руберойдом и после чего они просто не беспокоят. Польза от них тоже есть если помните то без мышей мешок Дайкоку лопнет. Они помогают устранять излишки. "Перевозчик (вахана) Ганеши – мышь, Мушика, традиционно связываемая с изобилием в семейной жизни. Прячущаяся под покровом темноты, редко видимая, и, однако, всегда за работой, Мушика подобна невидимой милости Бога в наших жизнях. Символически мышь несет милость Ганеши во все потайные уголки сознания." С сухарями и семечками тема отличная ! С уважением Михаил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Польза от них тоже есть если помните то без мышей мешок Дайкоку лопнет. Они помогают устранять излишки.

Михайил, дык, думаю, никто из форумчан не олицетворяет себя с Дайкоку, а как только будут излишки, мы и будем этих мышей холить и лелеять :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...