Перейти к контенту

Вяз что делать с зимовкой?


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас на балконе +5 ночью и +10-12 днем при солнце. Еще там стоит страховочный обогреватель на случай морозов :)
Весь вопрос удастся ли его без сильных стрессов перевести на зимовку? И что хуже, провести сезон без зимы или такой не своевременный перевод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевести без сильных стрессов, дерево , которое активно росло всю зиму не удастся. Единственный выход: постепенно приучать его к понижению температуры - днем выставлять на балкон с t +10-12град, а вечером убирать в комнату. Но это все равно будет сбивать ему биологические часы потому, что световой день уже увеличивается и ему по-хорошему сейчас надо просыпаться. Плюс в том, что суточные колебания температур все же полезны, и это меньшее из зол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писал ранее, я могу подогреть балкон и ночную температуру так же установить в районе 10 с постепенным переходом на +5 ночью, +10-15 днем. В комнате где он сейчас стоит 25 и надо что-то думать о подготовке. Пока мысль только приставить к окну и закрыть от тепла комнаты, приклееной к окну и подоконнику, пленкой.

 

Вопрос как долго его в такой "тепличке" держать и насколько резко может снижаться температура?

 

По поводу "заносить на ночь в дом" это как раз по-моему сильнее перевернет ритм вспять. Днем температура получается ниже чем ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вяз. Не фикус, не кармона. ИМХО на балкон его и будет ему счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...