Перейти к контенту

Календарь , нужен или нет


Перекидной настенный календарь  

17 голосов

  1. 1. Вы хотите заказать перекидной настенный календарь?

    • Да
      9
    • Нет
      8


Рекомендуемые сообщения

В принципе идея не нова на многих крупных сайтах уже вошло в ежегодную практику к новому году выпускать перекидные и настольные календари с любимой тематикой , думаю что многие из форумчан тоже были бы не против в течении года сверять даты и при этом видеть любимые композиции или деревья
Вопрос только в том насколько много заинтересованных и энтузиастов чтобы сдвинуть эту темку ?
Подвести комерческую составляющую-те в случае удачной компановки и сбросить часть тиража в розничную продажу всегда возможно , я немного общался с полиграфистами и мелкими дистрибьюторами по данному вопросу , ну это пока ....перспектива
Хотелось бы выслушать мнение форумчан по данному вопросу

Изменено пользователем Nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажеться мы с вами одиноки в этом желании
Просто нужно подобрать достойные фото соответствующие каждому месяцу и собрать оригинал макет , а дальше дело техники и полиграфистов
Тупо скачать фото с нета не интересно , а без помощи наших гуру здесь не обойтись , а они молчат (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, печально. Конечно, фото с лучшими работами было бы отличной рекламой и вехой в истории :) Может, ещё подтянутся заинтересованные товарищи? Жаль, времени-то остаётся совсем мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 года баловался делал макеты календарей с бонсай (фото из просторов инета), Правда календари были чисто частного порядка нарисовал и выложил, кто хотел скачал и распечатал. По дизайну делал по простому так как я любитель. В этом году не знаю, буду ли рисовать.
Посмотреть темы можно на украинском форуме:
http://bonsay.org.ua/forum/2-806-1

 

http://bonsay.org.ua/forum/2-1154-2

 

Я думаю деревьев Андрея, Павла и Юры хватит с головой не на один календарь + еще и другие добавят. Вопрос в том что нужны качественные фото и большого размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря пропустил я эту тему на украинском форуме
Да проблема в том что нужны качественные фото , фото из нета не подходят из за уменьшенно формата
Но главное опыт у вас есть , надеюсь поможете собрать на этот год
А вообще честно говоря 2011 год мне нравиться , еще бы разрешение позволяло распечатать качественно
С моей "колокольни " наиболее удобный формат А3-А4 перекидной и настенный
Андрей правда в личной переписке обещал помощь , если понадобиться -подождем

Изменено пользователем Nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В инете качественных фото бонсай и большого размера как раз очень много, у меня есть в коллекции уже на компе размером больше 3 мгб более около 300 фотографий, с 1 мгб до 3мгб тоже около 300 фотографий, сколько до 1 мгб не считал. Вот натуральный размер листа настенного перекидного формат 297*420 мм (то есть А3) на 2011 год, качество нормальное, лого в итоге убрали http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/10...8065ab.jpg.html
2. В инет фотографиях вопрос другой, я сделал календарь частный , ну распечатало человек пусть 20, ну и бог с ним. А вот если только начинать делать очень массово и еще на продажу, возникают авторские права, а это уже серьезно, много времени и деньги стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обойти все эти проблемы не так сложно и дорого , если вы не собираетесь зарабатывать деньги , а занимаетесь популяризацией , и вам доверяют на слово
если у вас есть источник фото , делаете на него ссылку при печати , проше обратиться к автору или владельцу фото с соответствующим запросом и разьяснениями для чего они нужны
Ну а еще проще не качать фото из нета в незнакомых местах , а собрать его из работ участников форума , качество будет не хуже , и хватит по моему не на один календарь
да кажется эта тема действительно нужна немногим , новичкам некогда , гуру предпочитают смотреть на живые работы и не интересоваться цифрами , ну а мы ...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, я был бы готов предоставить фотографии своих деревьев, но если календарь будет делаться для одного-двух человек (а пока именно столько человек заинтересовались этой темой), то наверное не имеет смысла... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не могу понять, почему участники форума не обращают внимания на эту идею и не хотят получить уникальный, родной календарь? :unsure: Может быть, тема размещена в неправильном разделе? А может быть, возникают сомнения по поводу существующих границ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть модераторы переместят тему в другой раздел , если есть необходимость ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема размещена в правильном разделе.
И, насколько я знаю, большинство участников форума просматривают все новые темы на форума, независимо от раздела.
На данный момент у темы 194 просмотра (т.е. это не значит, естественно, что просмотрело 194 человека), что вполне может коррелировать с числом посещавших форум за 3 дня с открытия темы.
Может быть, действительно, это не всех интересует.

 

p.s. При желании автора темы можно открыть здесь опрос: Хочу календарь - Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jur
Помогите пожалуйста правильно сформулировать и разместить опрос , и сразу все станет ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему включен опрос, большая просьба ответить.
При желании - прокомментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала - ДА, потому что считаю, что одно другому не мешает. Возможно, календарь - более дешёвый вариант и осуществить его легче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА

 

Идею полностью поддерживаю и с удовольствием закажу календарь. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. И причина простая - просто некуда вешать.

 

Хотя... От красиво оформленного постера может и не отказался бы. Такой вот парадокс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю нет, т.к. висячий перекидной календарь ассоциируется с бабушкой и дедушкой, у меня перекидной календарь не впишется в интерьер и вообще как по мне то лучше делать какую-то записную книгу с календарем, вот в ней то можно все записать, пометить и на картинку посмотреть. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет настенного, а вот перекидной настольный (10х15) точно б распечатал. Даже вставить есть куда :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...