Перейти к контенту

Вяз. Зимовка.


Гость Exclusive

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Приобрёл тут на днях себе Бонсай как подсказал мне модератор с названием (Китайский вяз) и решил заняться им в плотную. Когда покупал он был полу пустой тобиш листочков было мало но были уже маленькие почки. Продавец сказал мне то что он листья уже сбросил и пошёл по новой,я понял то что он у них под лампой стоял и подумал этот бонсайчик то что пришло лето. Думаю ну ладно всё ровно возьму уж больно у него древо красивое. Поставил его не на подоконник а на столик в комнате и решил рас начал цвести я ему помогу , не убирать же его цветущим в тёмный холодный угол . купил (Фитолампу и поднял её на 50см от Бонсая чтобы не сжечь, включаю её с 11 дня и до 19 вечера , Под гаршок поставил пластиковое блюдце с мелким керамзитом и постоянно этот керамзит увлажняю водой чтобы он увлажнял воздух Бонсаю , и купил HB-101 для иммунитета Бонсая тобиш одну каплю HB-101 на 0.5 воды и 1 раз в неделю его опрыскивать , а опрыскиваю свой Бонсай простой водой каждый день по одному разу. В комнате Температура с закрытыми окнами +25 а при немного открытом +20, т.к я читал что ночью Бонсаю нужно придавать соотвецтвуюший климат а сейчас зима но зимой спя в Москве даже при немного открытом окне холодно вот... Я хотел спросить у вас малоли я что неправильно делаю подскажите чем кто богат спасибо всем за ранее ...

post-23093-1322766310.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Поставил его на столик в комнате ... начал цвести ...

 

Начало уже правильное. Цветущий зимой китайский вяз на столик в комнате. Добавить то и нечего больше.

 

А если по делу, неужели так сложно воспользоваться поиском? И по вязам, и по зимовке уже все на сто раз переписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну помогите что так сложно написать ?

Почитайте, пожалуйста, эту тему.
Прежде чем задать вопрос, настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по форуму. Наш опыт показывает, что 90% задаваемых вопросов – это вариации ранее заданных, повторяющихся из года в год. Поэтому ответов знающих людей вы можете просто не дождаться (им эта тема будет неинтересна). Для подобных случаев, дабы не оставить нуждающихся в помощи один на один с проблемой, в заглавии форумов есть набор прикрепленных статей + F.A.Q. . В них, конспективно, можно найти ответ на, практически, любой разумный вопрос начинающего любителя бонсай. Кроме того, Вы всегда можете найти обширную информацию по бонсайной тематике в разделе Статьи

Вяз китайский - одно из самых распространенных растений, на форуме ему посвящены десятки тем, которые легко найти через Поиск.

 

Растение лучше держать с подсветкой на подоконнике.
О подсветке растений - здесь.
Опрыскивать ежедневно не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...