Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста, перерыл все виды клена дланевидного которые продавались в оби и на ВВЦ. дешонхо это вообще легенда, которую не найти ни где(( Но ни как не могу попасть что бы осенью были красные листья,(именно осенью, а летом зеленый) хотя на проспектах осеньняя окраска именно красная и продавцы в этом убеждают!!! Я в курсе что многое зависит именно от условий содержания, но содержатся клены на солнечном месте, полив по мере просыхания почвы,опрыскиваю по 6-12 раз на дню когда на улице стоит, в полдень , в момент палящего солнца притеняю , короче все в норме. А осенью все равно лист желтый((( Ведь дланевидного очень много видов и я ни как не могу попасть. Пожалуйста помогите. Мне нужен черенок от 10 до 30 см , недосформированный бонсай не нужен, именно укорененный черенок т.к. люблю от начала и до конца ростить и формировать сам. Хотел на Агбине семена купить, но там все сорта с большими листьями. Заранее всем благодарен!!!

Изменено пользователем Zabolockiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите садовый центр "Подворье" они предлагают под заказ различные виды кленов палматумов. А вообще осенняя окраска листвы зависит от температурных условий осенью ( перепад t и температуры в ночные часы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо но там черенков нет только кусты(((

А какие трудности с кустом...ведь это источник не одного черенка! В случае неудачи не надо искать новый. Понятно что стоит он дороже чем черенок, но оно того стоит! Появится масса вариантов при формировании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизменно радует попытка купить СЕМЕНА сортов клена дланевидного. Отпишитесь, кому из них удастся вырастить искомое...
Купите вы у Валеры маленький "Дешойо" и наслаждайтесь, а черенок вы ФИГ найдете, ибо размножают их прививкой, никто укорененный (в вероятности 1:100) продавать не будет (и я бы не стал), а в целом странно обсуждать такого рода поиски от человека опытного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. Я наверное не правильно выразился. Я имел ввиду семена видов именно мелколистного дланевидного. Т.к. в курсе что сортовые формы размножают именно прививкой, так же и семена с материнского дерева могут вырасти абсолютно другими. А не подскажите кто такой Валера с ВВЦ и как его там найти. Я много о нем слышал но как то не довелось лично с ним познакомиться, да и вообще интересно что у него есть.

Изменено пользователем Zabolockiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажите кто такой Валера с ВВЦ и как его там найти. ... да и вообще интересно что у него есть.

 

Вот его сайт, здесь все и найдете. http://www.bonsaisale.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не знаю точно есть ли он там сейчас, но в прошлом сезоне я клен дланелистный всречал в садовом центре Imperial Garden. А еще дальневосточные клены можно посмотреть в питомнике Ниваки, там особенно хорош клен ложнозибольдов: http://nivaki.ru/catalog/product/22/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

уважаемые форумчане а где можно купить СЕМЕНА различных видов кленов, и всяко разных других деревьев, а то покупать маленькие деревца и кусточки как-то уж очень дорого
ту вот один наш собрат dkaigu, дал очень хорошую сылку: http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=12420 но там на англицком, и я некоторые вещи никак не могу понять например какие клены как называются и как их соотнести с нашими названиями

 

а что такое маленький "Дешойо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое маленький "Дешойо"

Это сорт японского клена (Acer palmatum)
Разновидности кленов здесь
Не знаете иностранные языки, гугл переводчик Вам в помощь. Информации о бонсай на русском языке не очень много так ,что привыкайте. :rolleyes: Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, большое вам спасибо за "Дешойо":)
а что касается англицкого, я как раз-таки говорю на нем довольно неплохо (3 года жил в штатах), но понятное дело, не специфически-ботанический:)я просто плохо объяснил, на сайте указаны названия которые переводятся на русский совсем не так, как они звучат у нас на русском, ситуацию усугубляют маленькие фотографии на которых ничего не видно:))))за исключением наверное сахарного клена:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названия даны на латыни, причем здесь английский? А латынь надо просто выучить. Хотите узнать а каком-то из кленов подробнее - любая поисковая система выдаст вам и русские названия, и фото любого размера, и конкретную информацию...
По поводу стоимости: бонсай - увлечение не из дешевых. Это не снобизм, это констатация факта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено.
Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума:

3.13.Неудобочитаемый текст - без необходимых пробелов, знаков препинания, деления на предложения, прописных букв - расценивается как неуважение к пользователям форума и может быть удален без предупреждения.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
У Валеры все есть.

http://catalog.starlight.ru/catalog/page/0 в этом месте есть несколько сортов клена в том числе дешой, стоит 3600 -метровый куст. Вчера заходил туда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...